ГлавнаяНовости клуба«Арсенал» сражался, но проиграл

«Арсенал» сражался, но проиграл

В морозный вечер в Казани тульским оружейникам не хватило обыкновенного фарта.

«Рубин» Казань - «Арсенал» – 1:0 (0:0)

30 ноября. Казань. Стадион «Казань Арена», 3289 зрителей. Судьи Владимир Москалев (Воронеж), Дмитрий Сафьян (Москва), Александр Шимарыгин (Сосновый Бор).

Гол: Жонатас (62).

«Рубин»: Рыжиков, Бауэр, Самбрано, Бурлак, Набиуллин, Камболов (Оздоев, 83), М’Вила, Гарсиа (Лестьенн, 59), Жонатас (Девич, 80), Рочина, Жемалетдинов.

«Арсенал»: Левашов, Ершов (Рыжков, 85), Беляев, Хагуш, Горбатюк, Вергара, Стеклов, Горбатенко, Берхамов, Бурмистров, Максимов (Мухаметшин, 46; Аппаев, 69).

Предупреждения: Хагуш (33), Рыжиков (89).

Удары (в створ): 9 (6, 1 - штанга) – 7 (4, 1 - штанга). Угловые: 7 – 4. Голевые моменты: 4 – 2.

В этот вечер «Арсенал» установил свой температурный рекорд. Никогда раньше нашей команде не приходилось играть в 15-градусный мороз. А именно на такой отметке застыл столбик термометра в столице Татарстана. Красноречивая реплика защитника туляков Ершова в перерыве матча: «Ноги колом стоят».

БерхКазаньТ.jpg

«Арсенал» избежал ошибок пермского матча. Оружейники, которых с капитанской повязкой вывел Берхамов, не уступили инициативу хозяевам. Мало того, дисциплинированно обороняясь, команда Сергея Кирьякова не забывала организовывать контратаки. На 20-й минуте Хагуш прошел по правому краю, но прострел в штрафную точным не получился. 

ХагушТ.jpg

Тут же Бурмистров повторил маневр Анри: в центре штрафной до мяча недобрался Максимов. До середины тайма арсенальцы смотрелись даже поинтереснее рубиновцев.

На 36-й минуте едва не повторился эпизод из домашнего матча туляков с ЦСКА, когда на убойной позиции оказался Ершов. На сей раз Максимов поборолся за мяч, Бурмистров выполнил прострел, но до Ершова передача не дошла.

АтакуемТекст.jpg

Лишь в концовке тайма «Рубин» проявил себя в атаке. Хагуш принял на себя плотный удар Жемалетдинова, а Вергара заблокировал следующий удар хозяев.

Первый тайм прошел в равной борьбе, и нули на табло объективно отражали характер матча.

Во втором тайме игра пошла веселее. Лестьенн после корнера пробил в касание – туляков выручил Левашов, отразивший мяч в ближнем углу. Но спустя минуту счет был открыт. Получив мяч из глубины, Жонатас переиграл Беляева и Левашова – 1:0.

Остросюжетной выдалась концовка матча. «Арсенал» провел несколько острых атак, но удача отвернулась от нас. 

ЕршовТекст.jpg

На 85-й минуте штанга сыграла за хозяев: мяч едва не оказался в сетке ворот «Рубина» после борьбы Ершова с Бауэром. А затем блеснул мастерством Рыжиков, среагировавший на низовой удар Горбатенко. Был момент и у Аппаева.

Не стоял без дела и Левашов. Михаил не позволил Жемалетдинову удвоить перевес, затем выручил после удара Девича.

«Арсенал» сражался, но проиграл.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!