ГлавнаяНовости клуба«Арсенал» проиграл чемпиону

«Арсенал» проиграл чемпиону

Оружейники держали ворота на замке почти весь первый тайм...

«Зенит» Санкт-Петербург - «Арсенал» - 3:0 (1:0)

19 марта. Санкт-Петербург. «Газпром Арена», 31426 зрителей. Судьи Сергей Карасев (Москва), Арам Петросян (Бронницы), Максим Ковалев (Реутов).

Голы: Малком (44, 1:0), Малком (55, 2:0), Юри Алберто (89, 3:0).

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Чистяков, Круговой, Сантос, Кузяев (Юри Алберто, 62), Мостовой (Алип, 76), Барриос (Адамов, 88), Клаудиньо, Малком (Оздоев, 88), Сергеев (Дзюба, 62).

«Арсенал»: Коченков, Смольников, Радакович, Беляев, Сокол, К.Кангва (Костадинов, 72), Чаушич, Гулиев (Ткачев, 61), Давиташвили (Марков, 61), Э.Кангва (Степанов, 67), Деспотович.

Предупреждены Сокол (33), Деспотович (38), Смольников (41).

Удары (в створ): 22 (9) – 6 (0). Угловые: 6 – 1. Голевые моменты: 7 – 1.

После матча с «Динамо» Миодраг Божович пошел на перестановки в линии обороны. Беляев составил пару Радаковичу в центре, Смольников закрыл левую бровку, а на правом фланге появился Сокол.

«Арсенал» был очень близок к выполнению плана на первый тайм. Несмотря на значительный перевес петербуржцев во владении мячом оружейники не позволили действующему чемпиону страны создать голевые моменты. Только раз, на 33-й минуте, было по-настоящему опасно. После удара Клаудиньо со штрафного и последовавшего рикошета от Гулиева Коченков достал мяч из нижнего угла ворот.

Однако на 44-й минуте счет все-таки был открыт. С передачи Кузяева с левого фланга Малком с нескольких метров в касание пробил в сетку – 1:0.

К минусам тайма отнесем и желтые карточки арсенальцев, причем Деспотович и Смольников из-за перебора «горчичников» не смогут сыграть с «Ахматом» в следующем туре.

Малком удвоил перевес «Зенита» на 55-й минуте. Что счет не стал крупнее, заслуга Коченкова, который несколько раз спасал нашу команду. После этого оружейники имели шанс изменить ход матча: Марков головой едва не переправил мяч в сетку после навеса справа. Евгению не повезло, мяч разминулся со створом в каких-то сантиметрах.

И третий гол «Зенита» получился бразильским. Юри Алберто незадолго до финального свистка замкнул прострел Кругового – 3:0.