ГлавнаяНовости клуба«Арсенал» пополнили игроки высокого уровня»

«Арсенал» пополнили игроки высокого уровня»

1 марта в учебно-тренировочном центре «Новогорск» состоялась пресс-конференция руководства и футболистов «Арсенала», посвященная началу весенней части сезона.

«Арсенал» представил журналистам центральных и тульских СМИ новичков команды, которые заявлены по итогам зимней трансферной кампании. Это вратарь Владимир Габулов, защитники Кирилл Комбаров, Гиа Григалава, Стоппила Сунзу, Иван Иванов, полузащитники Александру Боурчану, Михаил Александров, Мусса Думбия и Данила Буранов, нападающий Федерико Расич.

АджоевТекст.jpg

Президент ПФК «Арсенал» Гурам Аджоев:

– Ту работу, которую мы проделали на трансферном рынке, стоит уважать. По сути дела, мы с бюджетом в ноль рублей смогли взять десять сильных новичков, восемь из которых имеют опыт игры в сборных своих стран. Мы целенаправленно искали свободных агентов, но при этом смогли усилиться. Также хотелось бы отметить, что сегодня мы подписали спонсорское соглашение с НПО «Сплав», холдингом госкорпорации «Ростех». НПО «Сплав» стало нашим титульным спонсором. Болельщикам не стоит волноваться, «Ростех» продолжает оставаться нашим спонсором и стратегическим партнером. Те обязательства, которые на себя взяла госкорпорация, будут выполнены.

Пока мы вынуждены тренироваться в Новогорске, так как на поле базы в Туле нет подогрева. Два дня назад я сам находился на Центральном стадионе в Туле, посмотрел, как идут работы. Мы находимся в контакте с лигой. Надеемся, что сыграем дома. Нам этого очень хочется.

Главный тренер «Арсенала» Сергей Кирьяков:

- Наши ряды пополнили игроки высокого уровня. Многие из них имели опыт выступления в Лиге чемпионов и Лиге Европы, они знают, какая ситуация в чемпионате, и готовы помочь нам остаться в РФПЛ. Мы прилично усилились, такого потенциала нам должно хватить, чтобы выполнить задачу на сезон.

Мы будем готовиться к каждому матчу, исходя из возможностей соперника. У нас больше нет возможности экспериментировать. Задача непростая, цель – регулярно набирать очки, чтобы занять нужное место в таблице, а там уже будем думать о красивом футболе. Мы готовимся к игре с «Оренбургом», долго изучаем соперника. Команда боевая, которая не очень рискует, уделяет много внимания оборонительным действиям. Наша задача – не допускать ошибок и не давать шанса, чтобы нас за наши ошибки наказывали.

Защитник «Арсенала» Кирилл Комбаров:

- «Арсенал» отличается от «Томи» и «Торпедо» тем, что это - стабильная команда. Перед ней стоят большие задачи. Рад находиться здесь и сделаю все возможное, чтобы команда сохранила свои позиции в РФПЛ. 30 лет – серьезная дата для футболиста. Чувствую себя на 22, потому у меня все еще впереди.

Для нас идеальный сценарий - если мы выполним задачу до последнего тура. Если в последней игре будет решаться вопрос о сохранении места в РФПЛ, мы ляжем костьми, чтобы добиться нужного результата.

Защитник «Арсенала» Гиа Григалава:

- В первом матче после возобновления сезона играть не буду. Но в ближайшее время меня начнут подпускать к общей группе. Точные сроки возвращения сказать не могу.

До первого матча тульских оружейников в весенней части чемпионата России остаются считанные дни. 4 марта «Арсенал» сыграет на поле «Оренбурга». Пожелаем нашей команде удачи!

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!