ГлавнаяНовости клуба«Арсенал»: первый день в Белеке

«Арсенал»: первый день в Белеке

12 января футболисты «Арсенала» провели первую тренировку в Турции. Кто из потенциальных новичков тренируется с оружейниками, вы узнаете в нашем репортаже.

Утром 12 января основной состав «Арсенала» отправился на первый учебно-тренировочный сбор года. В Белек главный тренер Сергей Кирьяков взял 22 футболиста. 

KOT_6711.jpg

Среди них вратарь Владимир Габулов и защитник Кирилл Комбаров. На просмотре находится 20-летний полузащитник Даниил Буранов, выигравший в 2013 году золото юношеского первенства Европы.

KOT_6740.jpg

Изменения коснулись и тренерского штаба. Помогать Кирьякову будет бронзовый призер Евро-2008 Игорь Семшов и известный по работе в «Локомотиве» тренер по физической подготовке Андрей Дмитриев.

huoBoQgMrAU.jpg

Турция, несмотря на прогнозы гидрометцентра, который предсказывал проливные дожди, встретила туляков солнечной погодой. Для январского сбора красно-желтые выбрали гостиницу «Корнелия Даймонд», где есть все необходимое для полноценной подготовки: качественные поля, специально рекомендованное питание, современный тренажерный зал, бассейн и кабинет для восстановительных процедур.

По соседству с туляками будет готовиться участник плей-офф Лиги Европы «Лудогорец». Контрольный матч оружейников с болгарским клубом пройдет 19 января. Эта встречу в прямом эфире можно будет посмотреть на клубном канале «Арсенала» в ютубе и на телеканале «Первый Тульский».

Первая тренировка на турецкой земле началась с интенсивной разминки под руководством Андрея Дмитриева, после чего прошел двухсторонний матч. Завершился он боевой ничьей - 6:6. А по лицам игроков несложно было прочитать удовольствие, которое они испытали от первой тренировки. Настрой арсенальцев отметил и главный тренер команды.

4Q-4EUSs-IU.jpg

Затем состоялся товарищеский матч между администрацией клуба и тренерским штабом. После 30 минут дружеского противостояния победу со счетом 3:2 одержала команда Сергея Кирьякова, а решающий мяч в ворота заместителя гендиректора ПФК «Арсенал» по безопасности Виталия Родионова забил старший тренер Андрей Козлов.

Так завершился первый день «Арсенала» в Белеке.    

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!