ГлавнаяНовости клуба«Арсенал»: перезагрузка

«Арсенал»: перезагрузка

Подводим итоги первого сбора оружейников в Туле.

18 июня после месячного перерыва красно-желтые начали подготовку к новому сезону в премьер-лиге. Перед стартом первого сбора, который проходил в Туле на базе «Желдормаш», команде представили нового главного тренера. Руководить «Арсеналом» в сезоне-2018/19 будет известный по работе в «Краснодаре» и «Ахмате» российский специалист Олег Кононов.

gyxm9NLUQgk.jpg

Претерпел изменения и тренерский штаб. Помогать Олегу Георгиевичу будут пять специалистов: старший тренер Сергей Кузнецов, тренер- аналитик Михаил Кожевников, тренеры по физической подготовке Хесус Суарес и Стергиос Фотопулос и тренер вратарей Даниэль Тудор.

RbCB2Fmae4E.jpg

n3yuW8ji7dw.jpg

Работавший в тренерском штабе Миодрага Божовича Игорь Семшов 21 июня возглавил фарм-клуб канониров новомосковский «Химик». Отметим, что помогать Семшову будет экс-тренер вратарей арсенальцев Вячеслав Чанов.

Лето – это не только время отпусков, но и жаркая пора трансферов. Первым новичком стал Артур Нигматуллин. 27-летний вратарь начинал карьеру в футбольной школе ЦСКА, где долгое время играл за дублирующий состав. Нигматуллин выступал за «Мордовию», «Урал», «Химки», нижегородскую «Волгу», «Тосно». В прошлом сезоне дебютант «Арсенала» защищал ворота пермского «Амкара». На его счету 29 матчей в составе красно-черных.

nxoNEskr3vI.jpg

Руководству «Арсенала» удалось добиться еще двух на побед на трансферном рынке. Контракты продлили два ведущих игрока прошлого сезона полузащитник Игорь Горбатенко и вратарь Михаил Левашов.

6WoK_KoTbME.jpg

По словам президента ПФК «Арсенал» Гурама Аджоева, селекционный отдел продолжает активные поиски футболистов в каждую линию. И уже в первые дни австрийского сбора тульские болельщики узнают имена еще нескольких новичков оружейников.

Новый тренерский штаб с первых дней сборов приступил к интенсивной подготовке к предстоящему чемпионату. Футболисты тренировались в двухразовом режиме, который сменялся работой в зале и теоретическими занятиями. Завершился сбор двухсторонним матчем «красных» против «белых». В итоге победу одержали первые, в составе которых солировали Игорь Горбатенко и Эванс Кангва, забившие по голу – 2:0.

kalendar_3.png

Сегодня наша команда отправится на второй сбор, который пройдет в Австрии. За десять дней оружейники проведут три контрольных матча. Первый из них пройдет уже 26 июня, соперником туляков станет японский клуб «Нагасаки».

За ходом подготовки «Арсенала» в Австрии вы сможете следить на наших ресурсах: на официальном сайте и в социальных сетях.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!