Очередной контрольный матч туляки провели в Москве с местным «Солярисом».

«Солярис» Москва - «Арсенал-2» Тула - 3:1 (1:1)

Голы: Садов (6, 1:0), Линда (8, 1:1), Соловьев (53, 2:1), Садов (68, 3:1).

Нереализованный пенальти: Сикоев (59, вратарь).

«Солярис»: Анохин (Мусин, 46), Добролович, Локшин (Ботака, 46), Мамонов, Павлов, Ларинов (Данилин, 46), Санталов (Турсунов, 58), Горбунов (Соловьев, 46), Ляднев, Садов, Барсов (Поварницын, 72).

«Арсенал-2»: Суслов (Староверов, 46), Ежов, Ребенко, Сальников, Линда, Стародуб (Гордиенко, 75), Киселев, Зуев (Котенко, 63), Жаринов, Сикоев (Маркин, 80), Степанов (Альшанский, 54).

Предупреждены Степанов (27), Котенко (64).

На 70-й минуте с правом замены удалены Барсов и Жаринов. Вместо Жаринова вышел Матренов.

Команда Юрия Черьевского продолжает подготовку к весенней части сезона по такому графику: пять дней тренировочного процесса + контрольная игра на выходных. На этот раз резервный состав «Арсенала» отправился в столицу на встречу с «Солярисом». Самой известной персоной у соперника является главный тренер Владимир Маминов, знакомый болельщикам по выступлениям за московский «Локомотив». Что касается самого «Соляриса», то эта команда выступает в зоне «Запад» ПФЛ и занимает шестую строчку в турнирной таблице.

В дебюте спарринга команды обменялись голами. На прицельный удар москвича Садова в дальний угол ворот Суслова ответил туляк Линда. Янис удачно подключился к стандартному положению: после подачи со штрафного в борьбу вступил Ребенко, сбросивший мяч Линде. Защитник был точен – 1:1. В целом первые 45 минут прошли под диктовку канониров, но забить больше одного мяча они не смогли. Голевой момент был у Степанова, однако форвард не сумел попасть в ворота.

Во втором тайме преимущество перешло к «Солярису», а счет вполне мог развиваться по сценарию первой половины матча. Снова москвичи забили быстрый гол. На 56-й минуте Соловьев распечатал Староверова, поменявшего в перерыве Суслова - 2:1. Арсенальцы получили ответный шанс спустя 4 минуты, но Сикоев не сумел реализовать 11-метровый удар. Точку же в игре поставил Садов, оформивший дубль.

18 марта «Арсенал-2» планирует сыграть в гостях контрольный матч с «Домодедово».