ГлавнаяНовости клуба«Арсенал-2» форсирует подготовку

«Арсенал-2» форсирует подготовку

Второй «Арсенал» выиграл контрольный матч в Крыму у ивановского «Текстильщика» - 3:2 (0:1).

- Готовимся без выходных, не делая скидки на спарринги. Форсируем подготовку, - охарактеризовал тренировочный сбор на базе «Скиф» под Симферополем главный тренер «Арсенала-2» Василий Рожнов.

Игра с ивановцами прошла с переменным успехом, большинство мячей было забито после перерыва. Счет в первом тайме открыли наши соперники. Во втором тайме эффективно сыграл «булатовский» атакующий треугольник Гагиты – Закарлюка – Стародуб. На 50-й минуте Закарлюка с передачи Гагиты поразил дальний угол ворот «Текстильщика» - 1:1. На 66-й минуте комбинация с участием Котенко и Гагиты увенчалась точным ударом Стародуба, и «Арсенал-2» вышел вперед. Ивановцы вскоре сравняли результат, однако на 83-й минуте Губжев красиво направил мяч за спину вратаря – 3:2.

Состав «Арсенала-2»: Левашов, Матренов, Сорокин, Фарион, Бажутов, Гагиты (Мингазов, 68), Закарлюка (Губжев, 65), Стародуб, Лобзин (Котенко, 46), Лепский (Пугиев, 60), Альшанский (Изотов, 60). С капитанской повязкой команду вывел Максим Лепский.

Травмированные защитник Налетов и хавбек Извеков на днях вернутся в общую группу.

17 марта команда Василия Рожнова планирует провести спарринг с одним из клубов высшей лиги чемпионата Крыма. 20 марта «Арсенал-2» вернется домой. С 25 марта по 7 апреля в Абрау-Дюрсо пройдет заключительный этап подготовки к весенней части первенства России (второй дивизион).

Напомним, что первый официальный матч года арсенальцы проведут 10 апреля дома с лискинским «Локомотивом». Встреча на косогорском стадионе ДЮСШ «Арсенал» начнется в 14.00.