ГлавнаяНовости клубаАлексей Соловьев принял участие в семинаре РФС

Алексей Соловьев принял участие в семинаре РФС

Тренер молодежного «Арсенала» принял участие в семинаре «Актуальные аспекты физической подготовки в футболе», который прошел в Москве.

Как информирует официальный сайт РФС, мероприятие состоялось 28 ноября на стадионе «Открытие Арена» его провели РФС и компании Technogym.

Среди спикеров был главный тренер сборной России Станислав Черчесов, рассказавший о значительной роли специалистов по физподготовке в структуре тренерского штаба.

ЧерчТекст.jpg

На семинаре выступили тренер по физподготовке московского «Локомотива» Сергей Алексеев, его коллега из «Зенита» Иван Карминати, представивший доклад о «Поддержании функциональной готовности редко играющих футболистов», главный врач сборной России Эдуард Безуглов и другие специалисты. Тренер сборной России Владимир Паников выступил на тему «Координированная работа тренеров по физической подготовке как залог успешного выступления команды».  

Паников сообщил (цитируем сайт РФС), «что отличительными особенностями (плюсами) подготовки к чемпионату мира FIFA 2018 являются: уровень мотивации, выбор самых сильных соперников, участие в чемпионате мира, шесть замен в матче. Минусы: не хватает «официальности» матчам и падение в рейтинге. Специалист подчеркнул, что международные игры за сборную предъявляют более высокие требования к подготовке игроков, нежели внутренние встречи».          

 - Семинар был очень насыщенным и полезным, получил много знаний, которые смогу применить в работе. Важно понимать, как вести функциональную подготовку, чтобы в соревновательном периоде избежать спадов. Отмечу и доклад Безуглова, затронувшего вопросы правильного питания футболистов и реабилитации, - подытожил Алексей Соловьев.

Фото: сайт РФС   

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!