ГлавнаяНовости клубаАлександр Сторожук: «Будем разбираться, есть моменты, которые надо улучшать»

Александр Сторожук: «Будем разбираться, есть моменты, которые надо улучшать»

Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главного тренера «Арсенала» после игры против «Родины» (2:3).

- Двоякое впечатление. Хорошее начало, быстрый гол, множество моментов, которые, казалось, можно реализовывать. Сложно анализировать, почему в этих моментах одни из самых опытных игроков лиги не забили. Исполнительское мастерство подвело. Тяжело по горячим следам сделать вывод, мне непонятно, почему вторую половину первого тайма провели невыразительно.

В перерыве рассказали, как действовать. Но у соперника едва ли не единственный заброс мяча на нашу половину поля завершился выходом один на один и голом. 

Мы доминировали весь второй тайм, полностью контролировали мяч, были моменты. Но мяч предательски не шел в ворота. Здесь не будем уповать на неудачу, хотели отыграться, но не получилось. 

Мы говорим о каких-то командных действиях, лидерских качествах. Хотелось бы видеть это у более старших ребят. Будем разбираться, есть моменты, которые надо улучшить. 

Хочу поблагодарить болельщиков, которые в такую погоду пришли, поддерживали нас. Мы их слышали. Также благодарю работников стадиона. В таких условиях очень сложно подготовить поле. Они сделали все, что могли. Сегодня можно и нужно было играть и выигрывать ради тех людей, которые пришли на стадион.

- По какой причине отсутствовал Деспотович? 

- У Деспотовича хроническая травма ахиллова сухожилия, которая требует постоянного лечения. Он должен каждые полгода делать уколы. По каким-то обстоятельствам не получилось это своевременно сделать, травма дала о себе знать, усложнилась. Сделали МРТ, обнаружили воспаление. Восстановление после такой травмы тяжело прогнозировать. Будем исходить от его состояния. 

- Неожиданной стала замена Луценко на Гребенщикова. 

- Мы вынужденно выпускали Луценко в основе. Деспотович прошел все сборы, находился в неплохой форме. А Евгений пропустил почти весь третий сбор по семейным обстоятельствам, плюс у него обострилась травма спины. Здесь было понятно, что он играл столько, сколько мог. Мы не знали, откуда брать резервы. Перевели вперед Панченко, выпустили Гребенщикова на свою позицию. Он хорошо себя проявляет на тренировках, молодой футболист, которому надо готовиться заменить опытных ребят. Мы смотрим молодых, собираемся им доверять и дальше. 

- У Манелова тоже травма? 

- Манелов получил на первой минуте второго тайма ушиб бедра и попросил замену. На скользком поле он падал, нога поехала. Еще приводящую мышцу бедра, возможно, повредил. Для нас большая потеря. 

- В игре «Арсенала» можно отметить какие-то положительные стороны? 

- Создали большое количество моментов по сравнению с первым матчем. Я не припомню даже в «Краснодаре», чтобы команда создавала столько моментов. Объективно на поражение мы не наиграли. Но футбол тем и хорош, что кто-то использует ошибки, а кто-то нет. 

Мне тяжело анализировать происходящее, когда после выноса соперником мяча мы получаем выход один на один. Это простая индивидуальная ошибка. Второй гол как анализировать? С нашей точки зрения, его не было. Но боковой арбитр взял на себя такую инициативу и зафиксировал взятие ворот. Возможно, на Соколе в первом тайме был зацеп в штрафной площади... Я не хочу это обсуждать, ведь речь о поиске положительных моментов. Но сложно не замечать, когда происходят такие эпизоды. Они заставляют задуматься о каких-то вещах, которые не красят игру. А положительное: мы пытались играть в футбол, комбинировать. Что-то получалось, что-то нет. 25 минут первого тайма и полностью второй тайм были за нами. Но индивидуальные ошибки есть, мы видим эту проблему. Будем работать и смотреть в будущее с оптимизмом. Хотелось бы радовать своих болельщиков, особенно дома.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!