ГлавнаяСезонКалендарь матчей2016/17Спартак - Арсенал 31.07.2016

31 июля 2016. 18:00. РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 1 тур.

Спартак Москва

4 : 0

Москва, стадион "Открытие Арена"

90+
Финальный свисток, и команды отправились благодарить своих болельщиков. Праздник удался, жаль что не на нашей улице.
90+
Квинси делает счет 4:0...
90'
Стеклов заблокировал удар Зуева. А арбитр добавил 2 минуты.
82'
Квинси рвался к воротам Геруса, но Роман выиграл дуэль у Промеса. Угловой у ворот "Арсенала".
81'
Два угловых подряд подали оружейники, однако не вновь смогли извлечь дивидендов.
79'
Таски головой выиграл борьбу в штрафной "Арсенала", Герус снова начеку.
78'
Снова момент у Мельгарехо, но Герус парирует удар, а Тесак головой перевел мяч на угловой.
76'
Денисов прервал опасную атаку хозяев, выбив мяч в аут.
74'
Зуев предупрежден за симуляцию в штрафной "Арсенала".
73'
Активно вступил в игру Лоренсо, эффектно пробив в ближний угол ворот Геруса. Мяч попал в сетку с обратной стороны.
72'
Мельгарехо заменил Зе Луиша.
71'
Дальний удар Горбатенко, и мяч прошел мимо цели.
65'
Вместо Комбарова на поле вышел Зуев.
63'
Двойная замена у "Арсенала": Горбатенко заменил Власова, а Аппаев - Шевченко.
62'
Угловой у ворот "Арсенала". Отбились наши.
59'
Мухаметшин заменил Горбанца. Фернандо заменил Джано, естественно, под овации стадиона.
58'
Промес демонстрирует технику.
55'
Красивая атака с участием Стеклова, Власова и Тесака, но до удара не смогли довести дело канониры.
48'
Промес нашел брешь в ближнем углу ворот Геруса.
47'
А счет становится крупным...
46'
Стартовал второй тайм. Сохраняем надежды на благополучный исход матча, все же в первом тайме по голевым моментам мы не уступили красно-белым.
45+
Первый тайм был богат на события: по ударам равенство - 8:8, по угловым - 4:1 в пользу туляков, по голевым моментам тоже ничья - 3:3.
Но на табло горят цифры 2:0 в пользу "Спартака". Перерыв.
45+
И момент у Горбанца под занавес тайма! Джано ошибся на своей половине поля, и арсенальцы вывели Андрея на ударную позицию. Мяч прошел рядом со штангой.
45'
Одну минуту добавил Левников к первому тайму.
44'
Тесак проверил готовность Реброва. Кипер хозяев уверенно овладел мячом после удара словака.
39'
Пожар в нашей штрафной. Не успели защитники вернуться после углового у чужих ворот, и Берхамов страховал партнеров в тылу. Кантемир сыграл самоотверженно.
37'
Получается, что при равной игре все решает мастерство отдельно взятого футболиста. К сожалению для нас, Джано в ударе.
34'
Снова Джано. Беда не только для кипрского АЕКа, но и для нас. Плотный удар хавбека - 2:0.
33'
Сергей Павлов все время на ногах, подсказывает, жестикулирует. Интересно, слышат его наши игроки в шуме стадиона?
31'
Стеклов издали пробил - мяч разминулся с дальним углом ворот.
30'
Подача корнера, и Берхамов в смелом подкате сохранил мяч для туляков.
29'
Берхамов закрутил со штрафного, но мяч попал в шевелюру Зе Луиша. Угловой.
28'
Горбанец взял игру на себя и заработал штрафной перед штрафной площадью.
27'
Промес из штрафной плотно пробил низом, но Герус начеку.
26'
Арсенальцы увлеклись атакой, возник разрыв в средней линии, которым постарались воспользоваться москвичи. Но отбились наши.
25'
Отлично поддерживают оружейников наши фанаты, из гостевого сектора слышно мощное скандирование "Арсенал!"
24'
Айдов прервал опасный прострел Промеса.
23'
Глушаков играет с забинтованной головой. А тем временем Квинси пробил мимо цели.
22'
Берхамов поднялся, подошел к Глушакову, жестом подбодрив спартаковца.
21'
Возле центрального круга головами столкнулись Берхамов и Глушаков. Медицинские бригады на поле.
20'
Неточный удар низом Глушакова.
18'
Наши надежно сыграли в обороне, "Спартак" начинает позиционную атаку.
18'
Комбаров заработал штрафной слева.
17'
И после подачи углового Денисов в касание пробил над перекладиной.
16'
Власов коварно бил в нижний угол, но Ребров достал мяч. Корнер.
15'
Боккетти жестко сыграл против Горбанца.
13'
Не робеет "Арсенал", наши комбинируют и стараются доводить атаки до удара.
11'
Опасно! Отличная атака туляков! Горбанец - Стеклов - Лукаш. а затем Власов нанес удар с лета. Мяч просвистел рядом!
10'
Комбаров пробил из-за штрафной под перекладину, Герус перевел мяч на угловой.
8'
Да уж, как и два года назад на "Открытие Арене", арсенальцы пропустили быстрый гол.
7'
Ананидзе забил, закрутив мяч в дальний угол. От штанги мяч залетел в сетку. Обидно. Мы не смогли реализовать свой шанс, а они сумели.
4'
И какой шанс у Бурмистрова! Никита ворвался справа в штрафную и, казалось, наверняка бил в дальний угол. Увы, наш хавбек не смог подрезать мяч над Ребровым.
3'
Очень хорошо слышен фанатский сектор "Арсенала". "Хей, хей, оружейная столица!"
1'
Под оглушительный рев трибун матч начался!
0'
Главный тренер Дмитрий Аленичев
0'
У "Арсенала" на "Открытие Арене" будет внушительная группа поддержки. По предварительной информации, примерно 10 автобусов тульских болельщиков приедут в столицу. И это только организованная часть фанатов, поскольку многие будут добираться самостоятельно.
0'
Здравствуйте, друзья! Сегодня особенный, волнительный день - "Арсенал" во второй раз в своей истории возьмет старт в РФПЛ. Вместе с вами мы верим, что сезон-2016/17 подарит немало радостных эмоций и будет успешным для красно-желтой команды. Матч со "Спартаком" тоже выделяется из общего ряда, ведь во главе красно-белых Дмитрий Аленичев, так много сделавший для возрождения "Арсенала". Но сейчас мы соперники...

Есть моменты – надо забивать

В матче открытия чемпионата России на «Открытие Арене» «Арсенал» проиграл «Спартаку».