18 ноября 2016. 19:00. РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 14 тур.

0 : 1

ЦСКА Москва

Тула, Центральный стадион "Арсенал"

90+
Заканчивается игра. Победу увозят армейцы из Тулы с минимальным счетом. За второй тайм канонирам и их болельщикам точно не должно быть стыдно. Но есть, над чем работать. Спасибо, что болели сегодня за «Арсенал».
90+
Предупреждение: Щенников (Ц).
90'
Увидит тульская публика Сергея Игнашевича!
А пока 2 минуты добавленного времени пошли. Миланова поменял Игнашевич.
89'
Дарит мяч Василий Березуцкий Олегу Власову у своих ворот. Вот только Олег не смог доставить мяч в чужую вратарскую. Эх...
87'
Третья замена готовится у армейцев. На поле же канониры не могут зацепиться за мяч. Хотя все болельщики сейчас мечтают о навале на ворота Акинфеева.
85'
Вновь получаем быструю контратаку после своего же стандарта. Опять не самая лучшая подача Горбатенко, перехват Головина и удар Натхо. Выше ворот летит мяч.
83'
Ещё одна замена у ЦСКА! Ласина Траоре меняет молодого Чалова.
82'
Горбатюк снимает мяч с ноги Чалова. Тут же Горбатенко фолит недалеко от своей штрафной. Предупреждение Игорю.
81'
Замена у «Арсенала»: Форбс уступил место на поле Власову.
81'
Анри грубо сыграл против Набабкина. Защитник "Арсенала" получает "горчичник".
78'
Форбс вновь протащил мяч. И ударил. Блокируют защитники ЦСКА этот удар. И сейчас Браун Фелисио покинет поле.
75'
А вот Кирьяков не решается на замену. хотя кого-то подзывает к себе. Кажется, что Олега Власова скоро мы увидим на поле.
71'
Первый тренерский шаг делает Слуцкий: Кирилл Набабкин поменяет Алексея Ионова.
70'
Обменялись фолами Горбатенко и Вернблум. Причём сделали это в течение минуты и друг на друге.
70'
68'
Все хотели, чтобы Горбатенко забил со стандарта, а получает «Арсенал» очередную контратаку. Вновь Беляев спасает команду в подкате!
67'
А это повод для пенальти. Форбс попал в коробочку в чужой штрафной. Судья промолчал.
66'
Безадресный навес от Вергары. Получаем ответную атаку, в которой отлично в подкате играет Беляев.
63'
А теперь стандарт ЦСКА! Миланов бьет головой после навеса Натхо. Запоздал с прыжком Левашов, но мяч прошел мимо.
62'
Получается подача у Горбатенко. Хорошо за мяч поборолись Горбатюк и Беляев. Но Акинфеев хорош на перехвате.
61'
Головин грубо сыграл против Бурмистрова. Натерпелись канониры уже от юного армейца. До этого от 17-го номера пострадал Анри Хагуш.
60'
И ещё удар! На этот раз Бурмистров. Мимо.
59'
МОМЕНТИЩЕ! Максимов вновь простреливает, и теперь проходит прострел на .... Ершова. Иван классно бьет низом, но Акинфеев демонстрирует все свое мастерство.
57'
МАКСИМОВ! Илья классно разворачивает защитника, но потом промедлил. Только угловой.
56'
Здорово выходят туляки из обороны в атаку. Заканчивается всё неудачным приёмом Максимова. Но Бурмистров возвращает мяч канонирам.
53'
Анри Хагуш получил небольшое повреждение. Оказывают медики ему помощь за ближней боковой линией.
52'
Метров 50-55 протащил мяч Браун Форбс. Затем последовал высокий навес на Бурмистрова. Никита пробил головой гораздо выше цели.
51'
Вновь выход Левашова за пределы своей штрафной. Михаил точно в Натхо снаряд выбивает, но Бибарс не решился на дальний парашют.
49'
Прилетает мяч точно в голову Чалова. Этот удар становится седьмым по нашим воротам. Канониры ответили лишь двумя выстрелами. И Вергара, и Форбс распечатать Акинфеева не смогли.
48'
Армейцы получают право на угловой. Вновь наш соперник активнее начинает тайм.
46'
Нет замен в составах команд. Продолжается игра.
45+
Отправляемся на перерыв. Уступая пока и по игре, и по счету. Единственный точный удар на счету Георги Миланова. Ждем тренерских решений во втором тайме от Сергея Кирьякова.
45'
3 минуты добавлены ко времени первого тайма.
43'
И вновь Вернблум! Блокирует Горбатюк удар шведа.
40'
Левашов в стиле Нойера выбегает из ворот и ликвидирует выпад Чалова.
38'
Ударом Форбса завершается перспективная атака канониров. Сперва Максимов и Стеклов пытались доставить мяч в район 11-метровой отметки, но на подборе хорош Браун. Сильно пробил, но чуть выше цели.
35'
Попробовали канониры зацепиться за мяч, но всё очень далеко от ворот Игоря Акинфеева.
33'
А это удар Алексея Березуцкого! Неожиданно для Левашова он выстрелил. Чуть выше получилось.
32'
Удивляет Леонид Слуцкий своими ходами. В это с трудом верится, но Понтус Вернблум играет сегодня едва ли не на позиции нападающего. Очередной неточный удар шведа.
31'
Теряют армейцы мяч в центре поля. Выход 3-в-2 возглавил Илья Максимов, отдал налево на Форбса, но прострел Брауна получился безадресным.
29'
Отмечаем каждое успешное действие наших игроков. Форбс классно вырезал в центра на Максимова, но Илью быстро накрыли четыре защитника. Прессинг армейцев во всей красе.
27'
Затяжная атака ЦСКА! Более 30 передач друг другу сделали армейцы, но всё в районе центрального круга.
24'
Ответ ЦСКА! Вернблум головой бьёт практически с 15 метров - мимо створа. Очередной удар по нашим воротам.
22'
Едва ли не первая позиционная атака канониров заканчивается на Иване Ершове. Не получается у нашего ветерана пройти по левому флангу.
21'
Пропускаем мяч после необязательного стандарта. Георги Миланов подошёл к мячу и красиво перекинул стенку. Левашов до мяча не дотянулся - 0:1.
19'
Угловой у ворот «Арсенала». Миланов его заработал. Тут же Горбатенко зачем-то играет рукой на линии своей штрафной. Штрафной.
17'
Левашов и Ершов не разобрались в простой ситуации. В итоге Михаил столкнулся с нападающим ЦСКА. Арбитр показывает «от ворот». Выдохнули болельщики.
15'
Классный дриблинг Никиты Бурмистрова на правом фланге. Одного обыграл, второго, но третий защитник забирает мяч у нашего атакующего полузащитника. Уже что-то.
14'
Фернандес оказался на месте центрального нападающего и даже пробил по воротам Левашова. Михаил в красивом прыжке мяч забирает.
12'
Игра продолжается. Разыграли армейцы стандарт, но мяч после удара Натхо застрял в ногах наших защитников.
10
После возобновления игры армейцы будут подавать мяч от правой бровки. Георги Миланов ждёт разрешения от главного арбитра.
8'
Затянет сейчас наш стадион дымом. Затянуло. Остановка в игре. И неизвестно, когда возобновится.
4'
Очень резво начали команды. Наши футболисты не отсиживаются в обороне. Офсайд зафиксировали у Бурмистрова.
2'
А вот и наш ответ! Вергара бьёт головой после подачи Горбатенко от углового. Акинфеев забирает мяч.
2'
Первая же атака армейцев получается опасной! Вернблум катит мяч мимо Левашова. ШТАНГА выручает «Арсенал».
1'
Стартовый свисток главного арбитра встречи. Владислав Безбородов разрешает Фёдору Чалову начать нашу игру.
0'
Футболисты на поле, и небольшая приятная Ивану Ершову церемония. Нашему капитану вручили памятную футболку с цифрой 100.
0'
Стартовые составы команд уже на ваших мониторах. Обратим внимание, что состав канониров полностью повторяется с матчем против «Ростова», а вот в составе армейцев много сюрпризов. Ну и новость из стана соперника: Роман Ерёменко дисквалифицирован на 2 года решением УЕФА.
0'
Здравствуйте, друзья! Сегодня тульские оружейники впервые сыграют официальный матч с ЦСКА в Туле. Два года назад, в сезоне РФПЛ 2014/15, домашний матч "Арсенала" был перенесен на резервный стадион в столицу (запасное поле арены "Локомотив") из-за состояния поля Центрального стадиона. По мнению комиссии РФС и РФПЛ по допуску полей, играть на нем не представлялось возможным.
Но это уже история. Коротко о том, что ждет нас сегодня. ЦСКА носит титул чемпиона и выступает в Лиге чемпионов УЕФА. Один этот факт вызывает повышенное внимание к армейцам. Правда, дела у красно-синих в последнее время идут не блестяще. Команда Леонида Слуцкого откатилась на 4-е место в таблице. "Арсенал" будет стремиться решить свои проблемы - необходимо забивать и набирать очки. Пока пушки канониров молчат: с 5 мячами "Арсенал" самый нерезультативный участник РФПЛ. Верим, что сегодня мы начнем исправлять ситуацию. Разумеется, при мощной поддержке трибун. Вперед, за Тулу!

Никита Бурмистров: «Если мы забиваем, то делаем это красиво»

«Большое интервью» с Никитой Бурмистровым (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 18 ноября 2016 года с ЦСКА).

Новости — 21.11.2016
Призы ждут наших болельщиков!

В перерыве матча 14 тура Росгосстрах Чемпионата России «Арсенал» - ЦСКА Москва состоится традиционная лотерея.

Новости — 18.11.2016
Все решил один стандарт

У «Арсенала» был шанс отобрать очки у действующего чемпиона России.

Фан-зона – это классно!

Перед матчем тульских оружейников с ЦСКА ПФК «Арсенал» приглашает своих болельщиков посетить фан-зону.

Новости — 17.11.2016
Петербургская бригада

Матч 14 тура Росгосстрах Чемпионата России «Арсенал» - ЦСКА судит Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга.

Новости — 15.11.2016
Билеты на матч с чемпионом России

Уважаемые болельщики, напоминаем режим работы касс Центрального стадиона перед матчем «Арсенал» - ЦСКА.