25 сентября 2016. 14:30. РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 8 тур.

0 : 0

Терек Грозный

9'
Чем ответят канониры? Пока ничем...
Не получается у Максумова, который сегодня действует на острие атаки, зацепиться за мяч.
7'
Осипов! Александр классно сыграл в подкате около своих ворот!
6'
Куда опаснее атакуют на первых минутах уфимцы, но затяжная атака заканчивается игрой на выходе Виталия Ушакова, который не принимал участия в играх против железнодорожников и динамовцев.
3'
Из около футбольных событий отметим присутствие Артёма Дзюбы на трибунах нашего стадиона. Решил нападающий нашей основной команды скоротать время за просмотром игры молодёжки.
1'
Стартовый свисток.
На первых минутах главный арбитр уже пару раз свистками присек грубую игру. По-настоящему весенняя погода царит сегодня в Туле.
0'
Составы команд:
«Арсенал-м»: Ушаков, Аджоев, Буранов, Осипов (к), Родинков, Маркин, Максумов, Тюрин, Веприков, Денисов, Шустов.

«Уфа-м»: Чернов, Емельянов, Хазиев, Криворог, Виденеев, Приймак, Дивеев (к), Журавлёв, Власов, Дёмин, Мухаметшин.

Судейская бригада: Ваге Чичилян (Москва), Дмитрий Заикин, Андрей Шмараев (оба - Тула).
0'
Команды выходят на поле. Наши футболисты сегодня выступают в красной форме, наш соперник - в белой, арбитр - в чёрной. С составами команд вы можете познакомиться чуть ниже.
0'
Добрый пятничный день, уважаемые любители футбола!
Сегодня на стадионе на Косой горе состоится игра 25-го тура молодёжного первенства между тульским «Арсеналом» и «Уфой».
1'
Стартовый свисток. Обращаем внимание, что обслуживает встречу судейская бригада во главе с москвичкой Анастасией Пустовойтовой.
0'

«Ростов-м»: Ермаков, Забродин, Ларченко, Кинтеро, Тананаев, Нескоромный, Вебер, Мкрчян, Сухомлинов, Соловьев, Христис.

Запасные: Айдаров, Картуна, Сиденко, Ливаднов, Дулаев, Осипов, Волков, Потапов.

Главный тренер - Александр Маслов

«Арсенал-м»: Березин, Ярмолицкий, Осипов, Борисов, Доронин, Лобзин, Исаев, Максименко, Ивакин, Шустов, Седых.

Запасные: Ушаков, Миронов, Маркин, Артюшкин, Максумов, Самойлов, Мельников, Веприков, Кабахидзе, Клементьев, Антипов.

Главный тренер - Вадим Гаранин.
0'
Добрый день, уважаемые болельщики «Арсенала». И в том числе молодёжного «Арсенала»! Начинаем мы свою текстовую трансляцию игры между «Ростовом» и «Арсеналом» в рамках 9-го тура молодёжного первенства. Но сперва очень важные слова: С Днём Рождения, Тула! Сегодня наш город отмечает 871-летие!
16'
Вновь игра перешла к воротам Суслова, но наш голкипер уверенно играет на выходе. Тем временем московское «Торпедо» обыграло белгородский «Энергомаш» - 2:0. Результат из зоны «Центр».
12'
Сикоев классно поборолся за мяч у чужой штрафной, а следом канониры заработали стандарт. Линда наносит первый удар в створ после навесной передачи Стародуба.
11'
Ежов и Зуев здорово комбинируют в центре поля, но далее Евгений ошибается в передаче на Сикоева.
9'
Сейв Суслова! Владислав Быков решился на дальний удар, но вратарь туляков на чеку.
6'
МОМЕНТ! Сальников сам себе его привёз. Очень тихо покатил он мяч на Суслова и тем самим подставил свою команду. Браво, Суслов, выручает! Нужно внимательнее!
3'
Первый стандарт в игре у наших ворот. Хорошо играют защитники, вынося мяч куда подальше. А вот впереди у канониров пока мало что получается.
1'
Стартовый свисток москвича Дмитрия Веселова. Гости сразу пошли вперёд. Кстати, пару слов о турнирном положении команд. Команда Юрия Черьевского замыкает таблицу, а брянская команда на 9-ом месте.
0'
Выходят команды на газон стадиона на Косой горе. Наши футболисты в красно-жёлтой форме, наши гости - в белой форме и красивых фиолетовых гетрах.
0'
Итак, Кирилл Левников выводит команды на поле. Футболисты выходят в белых футболках, на которых написано «Вместе против террора». Канониры сегодня выступают в красных футболках, грозненцы - в белых.
0'
«Терек»: Городов, Уциев, Плиев, Семенов, Анхель, Дьёмбер, Кузяев, Пирис, Грозав, Митришев, Балай.
Главный тренер - Рашид Рахимов.

«Арсенал»: Габулов, Комбаров, Беляев, Иванов, Сунзу, Власов, Горбатенко, Думбия, Бурчану, Александров, Расич.
Главный тренер - Сергей Кирьяков.

Судьи: Кирилл Левников (Санкт-Петербург), Вячеслав Семенов (Гатчина), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург). Инспектор - Юрий Баскаков (Москва).
0'
«АРСЕНАЛ»: Габулов (к), Беляев, Вергара, Иванов, Сунзу, Горбатенко, Комбаров, Александров, Боурчану, Бурмистров, Шевченко.
0'
«ОРЕНБУРГ»: Кержаков, Полуяхтов, Сиваков, Воробьёв, Малых, Дюриш, Коронов, Афонин, Георгиев, Григорьев, Ойеволе (к).
87'
Замена у туляков: Аппаев меняет Бурмистрова.
Никита провёл хороший матч и заметно устал в концовке.
90'
Заканчивается игра сейвом Михаила Левашова после дальнего удара соперника. Финальный свисток Владислава Безбородоваа, который означает, что в игре между "Арсеналом" и "Тереком" зафиксирована нулевая ничья. Всем спасибо за внимание!
90'
Предупреждение: Рыжков ("Арсенал").
Влад ещё переживает свой промах и грубо фолит.
90'
Должен был забивать Владислав Рыжков. Но не забил. Всё началось с прострела Хагуша. Затем мяч отскочил к Владиславу и тот бил буквально с 10-ти метров. Аплодисменты и Рыжкову, и Городову, который спас сейчас "Терек".
89'
Трудно Бурмистрову в одиночку штурмовать ворота соперников. Постоянно рядом с Никитой два-три защитника. Компенсированное время второго тайма - 3 минуты.
86'
Браво, Левашов! Михаил в отчаянном прыжке достаёт мяч, летящий под перекладину наших ворот! Бил Одисе Роши. Угловой.
84'
Пришло время делать последнюю замену и для Рашида Рахимова. Вместо Грозава на поле выходит Родолфу.
84'
Предупреждение: Денисов ("Арсенал").
Александр сбивает нападающего гостей в 30-ти метрах от наших ворот!
82'
Какой Бурмистров молодец. Попробовал в стиле Фёдора Смолова забить, защитника перекинул, но затем пробил низом чуть мимо ворот. Давит "Арсенал", давит!
80'
У гостей поле покинет Игорь Лебеденко, а выйдет на него Резиуан Мирзов.
80'
Итак, Анри Хагуш выходит на поле вместо Лукаша Тесака.
80'
Тренеры команд, как договорившись, производят ещё по одной замене. Для канониров она последняя. Хагуш на бровке!
78'
Опасно! Вновь Берхамов в центре внимания, но сейчас уже наносит удар наш полузащитник. Хорош в ближнем бою Городов. Ещё один угловой.
77'
Небольшая потасовка на поле, в центре которой оказываются Берхамов и Пирис. Обоих Безбородов наградил карточками жёлтого цвета.
75'
Эх, не смог Рыжков убежать от Олега Иванова, а мог бы получиться чистый выход 1-на-1 с Городовым. Иванов блокирует удар Владислава.
73'
Левашов с мячом. Попытались наши гости что-то придумать сейчас в атаке, но очень беззубой выглядела передача Одисе Роши. Михаил уверенно забирает мяч в руки.
70'
Успокоилась немного игра. Визуально второй тайм проходит уже с преимуществом наших футболистов, но пока нули на табло центрального стадиона.
68'
Очередной угловой у ворот Городова. На этот стандарт пошёл даже Джерсон Вергара и добрался до мяча, но другой наш защитник, Горбатюк, оказался не готов к скидке партнёра. Момент упущен.
63'
По карточкам счёт так же сравнивается.
Заурбек Плиев грубо играет против Форбса и получает справедливый "горчичник".
61'
Отличный прорыв к воротам соперника от Брауна Форбса. Городов классно играет ногами и отводит угрозу от своих ворот.
59'
У канониров в строй возвращается Никита Бурмистров. Меняет он Хызыра Аппаева.
59'
В составе "Терека" поле покинул Митришев, а на газон вышел Одисе Роши.
58'
Опасный ответ "Терека" - вновь Митришев на острие. Слава Богу, пробил выше ворот. И замены готовятся в составах команд.
56'
Хорошая и размашистая атака канониров закончилась на нарушении правил на Берхамове. Сам Кантемир и готовится исполнить стандарт. ПЕРЕКЛАДИНА! А первый на добивании Форбс, который под отскок не подстроился и выше пустых ворот пробил. По попаданиям в каркас ворот счёт сравнялся!
52'
Просыпается "Арсенал" и проводит ещё две неплохих атаки. В центре внимания Хызыр Аппаев, но всё больше в ассистентах сейчас наш единственный форвард. Удалось только угловой очередной заработать.
49'
А вот и наш первый удар в створ!
Владислав Рыжков скатил мяч на ход Вадиму Стеклову и Евгений Городов с трудом мяч отбивает. Трибуны радуются такому эпизоду.
47'
Магомед Митришев открывает программу ударов во втором тайме. Очень неточно он пробил по воротам Левашова из пределов чужой штрафной.
46'
Первая замена в составе канониров. Александр Шешуков покинул поле и вместо него вышел Владислав Рыжков.
46'
Всё готово у нас к началу второго игрового отрезка в матче между тульским "Арсеналом" и грозненским "Тереком". Пришла очередь наших гостей разыгрывать мяч в центре поля.
45'
И тут же раздаётся свисток на перерыв от Владислава Безбородова. Отдыхаем и надеемся на изобретательность Сергея Павлова. Нам сегодня нужна победа!
45'
Подачу Лукаша Тесака мы увидели и далее последовал удар головой в исполнении Александра Горбатюка. Мяч до Городова не дошёл, застряв в ногах футболистов "Терека".
44'
Может сейчас что-то получится в атаке?! Получают наши футболисты право на угловой. Аппаев поборолся за мяч в районе 11-метровой отметки и заставил ошибиться защитника "Терека".
41'
До перерыва не так много времени, а ударов по воротам Городова мы ещё не увидели. Небольшим преимуществом владеют наши гости, а лучшие на стадионе - болельщики "красно-жёлтых".
38'
Хорошая позиционная атака "Арсенала" начинается забросом Власова на Аппаева. Хызыр скинул мяч на фланг Тесаку, а Лукаш в свою очередь делал прострел на Берхамова. Кантемир до мяча не добрался.
36'
Нервничают наши футболисты, но Михаил Левашов пока очень надёжен на выходах. Вновь он в игре, чего нельзя сказать о защитниках. Просто на вынос они сейчас стараются играть.
35'
И ещё один выстрел Грозава. На этот раз мяч летел точно в правый от Левашова угол. Михаил кончиками пальцев перевёл мяч на угловой транзитом через стойку ворот. Опасно.
33'
Слегка завёл восточную трибуну стадиона Браун Форбс своим рывком. Вот только передача получилась безадресная. Не получается у канониров обострить свою игру в атаке.
29'
Только сейчас наши футболисты попробовали наладить контроль мяча. Несколько точных передач прервались на Денисове, но Александра не по правилам атаковал Грозав. Свисток Безбородова.
26'
И ещё один момент у "Терека".
Андрей Семёнов оказался один у наших ворот, но простил "Арсенал" - мяч летит выше после удара защитника гостей.
24'
Предупреждение: Горбатюк ("Арсенал").
Александр не позволил сопернику пройти к своим воротам и сбил недалеко от владений Левашова.
23'
Перекладина спасает "Арсенал" от пропущенного гола! Георге Грозав очень сильно, а главное - точно, пробил метров с 30ти. Самый опасный момент в игре.
22'
Хорош в отборе Берхамов. Факундо Пирис вынужден быстро фолить. Штрафной в сторону ворот "Терека".
21'
А вот это хорошо! Как раз Стеклов красиво разогнал атаку "Арсенала" по центру, нашёл передачей Лукаша Тесака, но у того не получился навес на Аппаева - Евгений Городов вовремя вышел из ворот и мяч забрал в руки.
19'
Перехватили гости инициативу и получили право на очередной угловой. Канониры всей командой обороняются, оставляя только Вадима Стеклова на подборе вне своей штрафной.
17'
Смотрим, чем ответит коллектив Рашида Рахимова. Магомед Митришев зарабатывает угловой. После розыгрыша этого стандартного положения Олег Иванов красиво ушёл от Аппаева, но всё закончилось на Левашове, который отлично сыграл на выходе.
13'
Ещё один неплохой выпад "Арсенала". Форбс заработал на себе штрафной удар на своём правом фланге, но дело до удара после ряда стандартов так и не дошло.
11'
Если говорить о расстановке канониров в этой игре: трио защитников Вергара-Горбатюк-Денисов, на флангах Тесак и Браун Форбс, опорник - Шешуков, чуть выше действуют Стеклов и Власов, на позиции "под нападающими" Берхамов и единственный наш форвард сегодня - Хызыр Аппаев.
9'
Очень хорошо наши футболисты встречают соперника в центре поля. Не дают они сопернику строить атаки через своего центрального полузащитника Бекима Балая.
7'
Ответ грозненцев! Также стандартное положение! Олег Иванов пробил метров с 25-ти, но стенка канониров принимает удар на себя.
5'
Хитрый Кантемир закручивал мяч в ближний угол и Городов очень неуверенно играет. Паника у ворот "Терека". Впрочем, гости смогли отбиться числом.
4'
А вот и первый стандарт у ворот Городова. Аппаева сбили на правом фланге атаки. Капитан канониров Берхамов у мяча и собирается выполнить подачу на чужие ворота.
1'
Владислав Безбородов даёт стартовый свисток. Давайте смотреть с каким настроем вышли наши футболисты на эту игру.
0'
Знакомим всех болельщиков канониров с составами играющих сегодня команд:

АРСЕНАЛ Тула: Левашов, Вергара, Денисов, Горбатюк, Тесак, Браун Форбс, Шешуков, Власов, Стеклов, Берхамов (к), Аппаев.

ТЕРЕК Грозный: Городов, Анхель Ромеро, Плиев, Грозав, Семёнов, Балай, Иванов, Пирис Гонсалес, Уциев (к), Лебеденко, Митришев.

Судьи: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург), Максим Гаврилин, Константин Шаламберидзе (оба - Москва).
0'
Добрый день, друзья! Сегодня "Арсенал" примет гостей из Грозного. Матч с "Тереком" пройдет в рамках 8 тура премьер-лиги. Пора оружейникам прерывать минорную серию, наша команда не знает побед вот уже пять туров и за это время забила всего один мяч. У "Терека" "своя свадьба". Грозненцы проиграли последние два матча с разницей мячей 1:6. Напомним, что в таблице команда из столицы Чеченской республики на 8 месте (10), у "Арсенала" 14-я строчка (5 очков).

Александр Горбатюк: «Мне говорят, что надо быть злым»

«Большое интервью» с Александром Горбатюком (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 25 сентября 2016 года с «Тереком»).

Новости — 26.09.2016
Красочное издание к матчу «Арсенал» - «Терек»

Предлагаем болельщикам приобрести предматчевый журнал, выпущенный ПФК «Арсенал» к игре с «Тереком».

Новости — 25.09.2016
Лучшими были вратари

Нули на табло – заслуга голкиперов Михаила Левашова и Евгения Городова.

Пресс-конференция после матча «Арсенал» - «Терек»

Что сказали главные тренеры после нулевой ничьей?

«Сделать шаг вперед»

23 сентября на своей тренировочной базе арсенальцы встретились с активом болельщиков.

Новости — 24.09.2016
Накануне матча с "Тереком"

Канониры продолжают подготовку к матчу 8-го тура Росгосстрах чемпионата России, в котором дома встретятся с грозненским «Тереком».

О билетах на матчи с «Тереком» и «Краснодаром»

19 сентября начинается продажа билетов на матчи Росгосстрах Чемпионата России «Арсенал» - «Терек» Грозный и «Арсенал» - «Краснодар».