ГлавнаяСезонКалендарь матчей2016/17Арсенал - Марибор 01.02.2017

01 февраля 2017. 17:00. Контрольный матч.

Белек, Турция

120+
ИНТЕРВЬЮ ПОСЛЕ ИГРЫ
Сергей КИРЬЯКОВ, главный тренер ПФК «Арсенал»:
- Результат на стадии тренировочных сборов - не главное. Мы смотрим на физические кондиции наших игроков прежде всего. Формат игры (2 тайма по 60 минут) - это как раз тот вариант, который позволяет тренерам посмотреть всех в деле. Было сегодня несколько тактических атак, над которыми мы работали на тренировках. Бурмистров сумел за один день привести себя в тонус после болезни. По Григалаве информации нет. Гиа очень быстро и хорошо вписался в нашу концепцию игры, жалко будет его потерять. Надеемся на лучшее.
120'
Финальный свисток. Много пищи для размышления получает Сергей Кирьяков, у которого сегодня была возможность проверить всех своих игроков в бою. Следующий товарищеский матч «Арсенал» проведёт 5 февраля.
119'
Подходит к завершению наш 120-минутный поединок. Всё идёт к ничейному результату, который вполне закономерен.
116'
Замена: Данила Буранов меняет Владислава Рыжкова.
Вроде всё нормально с Рыжковым, но перестраховывается Кирьяков.
115'
Досталось по ногам Владу Рыжкову. Лежит и не может подняться 28-ой номер канониров. Медицинская бригада появляется на поле.
112'
Явно непривычно чувствует себя Бурмистров в опорной зоне. Ошибается Никита дважды, но соперник малыми силами идёт вперёд и подарками не пользуется.
110'
Предупреждение: Клементьев (А).
Ещё одна карточка отправляется в стан канониров.
108'
В опорной зоне, оказывается, расположился Никита Бурмистров. А вот Голуб ушёл на правый фланг полузащиты. Гурам Аджоев играет на левом фланге.
107'
Никита Голуб оказался на правом фланге нападения. Получает «Арсенал» право на угловой. Расич не добирается до мяча после навеса Бурмистрова.
106'
Гурам Аджоев появляется на поле. Меняет 17-ый номер канониров Артёма Мингазова. Голуб сыграет в опорной зоне.
106'
Вечереет в турецком Белеке. У команд остаётся 15 минут на выявление победителя в сегодняшней игре. Небольшой отдых подарил футболистам главный арбитр. Кстати, местная бригада арбитров сегодня обслуживает этот матч.
105'
Прощает сейчас Саллалих нашу команду. Зазевались центральные защитники «Арсенала» и упустили форварда гостей. Благо, что удар у 8-го номера не получился.
103'
Анри Хагуш хорошо играет в отборе и даже зарабатывает фол в пользу «Арсенала». Михаил Левашов выполнит этот стандарт практически от своей вратарской.
102'
Небольшая пауза. Повреждение получил кто-то из словенцев.
100'
Предупреждение: Осипов (А).
Ещё один грубый фол в центре поля.
99'
Предупреждение: Мингазов (А).
98'
Очередной точный перевод Хагуша на Расича. Аргентинец на этот раз решился на удар вторым касанием, но отлично сыграл защитник словенцев. Дальше уже фолит Голуб.
95'
Решился на дальний удар Анри Хагуш, но явно переоценил свои силы. Точно в Расича летит мяч. В детстве мы такие игры называли «выбивалы».
94'
Артём Мингазов фолит в центре поля. Без явных голевых моментов проходит матч. Команды поочерёдно владеют мячом. Обращает на себя внимание Расич, который приходит даже на свою половину поля, чтобы обзавестись игровым снарядом.
91'
Классная диагональ Хагуша на Расича. Аргентинец скинул мяч на Рыжкова, а Владислав зряче отдавал на Бурмистрова. Никита этой затеи не понял.
89'
Неподготовленный удар Бурмистрова. Мяч летит вдоль ворот.
86'
А вот это здорово! В одно касание атака от канониров: Мингазов - Хагуш - Бурмистров. И Никиту сбивают на подступах к чужой штрафной. Сам пострадавший исполнил штрафной - голкипер гостей перевёл мяч на угловой.
84'
Анри Хагуш в последний момент сумел помешать сопернику нанести прицельный удар по воротам Левашова. Угловой.
82'
Обмен перспективными атаками!
Никиту Голуба опередил защитник, а уже через считанные секунды хорошо в обороне сыграл Клементьев.
80'
Не получается у наших футболистов взять мяч под контроль. Много суеты. Характерный эпизод - Бурмистров, как только овладел мячом, первым же касанием отправил снаряд на Расича.
76'
Неплохой игровой отрезок канониров. Хагуш дважды подключался по своему правому флангу. Всё закончилось прострелом от Бурмистрова и выстрелом от Ершова. Выше ворот пробил Иван Иванович.
74'
Первые минуты второго тайма позади. Некоторый перевес по владению мяча у словенцев. Наши футболисты стараются отвечать быстрыми контратаками.
71'
Рыжков нарушает правила у своей штрафной площади. Расич приходит на помощь своим защитникам и выбивает мяч после навесной передачи Хошича.
68'
Кстати, расстановка канониров после перерыва не поменялась. Всё те же 5-4-1. Причём вся центральная оборонительная ось составлена из игроков молодёжного состава. Отличный шанс проявить себя у Клементьева и Осипова.
67'
Масса замен и в составе словенской команды. Именно гости сейчас получают право на угловой с правого фланга.
63'
Состав канониров на вторые 60 минут выглядит так: Левашов, Хагуш, Клементьев, Рукас, Осипов, Ершов, Мингазов, Голуб, Рыжков, Бурмистров, Расич.
62'
ГОЛ! Быстро разыграли канониры стандарт. Бурмистров отправил мяч в сетку ворот гостей, но арбитр взятие ворот отменил! Нужно перебить.
61'
Итак, второй тайм. После первого тайма ничейный результат - 1:1. И сразу опасный стандарт у ворот гостей.
60+
ИНТЕРВЬЮ В ПЕРЕРЫВЕ
Максим БЕЛЯЕВ, защитник ПФК «Арсенал»:
- Многое получалось в первом тайме. Моментов у наших ворот особо не было. Тем обиднее, что пропустили одну быструю контратаку соперника. В атаке нужно было больше выжимать. Тайм длительностью в 60 минут особо не утомил. Многие игроки уже набрали нужные кондиции и спокойно могут отбегать такой отрезок времени.
60'
Перерыв. Теперь уже большой. Ждём массы замен от канониров. Также вашему вниманию интервью в перерыве с Максимом Беляевым.
60'
Максим Беляев ошибается в передачи у своих ворот. Выручает Габулов, который со второй попытки забирает мяч после удара кого-то из соперников с острого угла.
59'
В атаках словенцев заканчивается первый 60-минутный отрезок.
57'
Опасный штрафной у наших ворот. Вршич готовится пробить... Нет, навесная передача следует, на которой разминается Габулов. Не получилось у голкипера сохранить мяч в поле.
55'
Замена у «Арсенала»!
Иван Ершов меняет Гию Григалаву. Здоровья Гии!
53'
А вот это очень неприятно. Гиа Григалава схватился за заднюю поверхность бедра. Требуется замена нашему защитнику.
51'
Не совсем понятно сейчас сыграл Александр Денисов, но Таварес к передачи партнёра не успевает.
48'
Защитник словенцев с характерной фамилией Дифенди заблокировал сильный удар Вадима Стеклова. Серия угловых от «Арсенала» к какой-то опасности у ворот Хандановича не привела.
47'
Опытный Таварес фолит в центре поля на Вергаре.
46'
Продолжается наш поединок. Через 15 минут будет ещё один перерыв, а пока у команд есть время, чтобы выявить сильнейшего в первом тайме.
45'
Небольшой перерыв. Команды сейчас получат небольшие наставления от тренеров и доиграют 15 минут в первом тайме. Вот такой формат.
43'
Алекс Пихлер сравнивает счёт в игре!
Наверно, первая атака гостей привела к голу. Прострел последовал от Новаковича на Пихлера, а 6-ой номер словенцев бильярдным ударом переиграл Габулова - 1:1.
42'
Вадим Стеклов неожиданно ворвался в чужую штрафную. В итоге заработали канониры ещё один угловой.
41'
Выговаривает Сергей Кирьяков в адрес Григалавы. Гиа ошибается в скидке недалеко у своих ворот. Благо, Вршич пробил точно в руки Габулову.
39'
Опасно! Очередная подача Кирилла Комбарова. На этот раз мяч летел на ближнюю штангу, где друг другу помешали Максим Беляев и Джерсон Вергара. В итоге мяч оказался у Хандановича.
37'
Ещё одна ошибка словенских футболистов у себя на половине. Власов не сумел воспользоваться таким подарком и проиграл дуэль защитнику «Марибора».
35'
Высокий прессинг демонстрируют «оружейники». Ошибка Хандановича. Атака же туляков закончилась прострелом от Игоря Шевченко точно в руки голкиперу гостей.
32'
Маркос Таварес, на счету которого более 200 игр за словенский «Марибор» в карьере, показывает сейчас отличный дриблинг. Ушёл от двух защитников, но пробил выше цели.
30'
Отлично и своевременно играет Владимир Габулов на выходе. Позади половина первого тайма. Только в последние 5-7 минут словенцы сумели «поднять голову». Очень прилично выглядят канониры сегодня.
27'
Ещё один быстрый выпад «Арсенала». Вновь в центре внимания был Олег Власов. Увы, передача на Горбатенко застала 39-го номера в положении "вне игры".
26'
Фолит Григалава на... помощнике арбитра! Не видел наш защитник бокового рефери и тому изрядно досталось.
24'
Григалава пошёл на розыгрыш углового. Защитник выиграл верховую дуэль у Гии. По количеству угловых серьёзное преимущество у канониров.
22'
Смотрим за очередным навесом от Комбарова. Кирилл закручивает мяч с левого фланга, но тот покидает пределы поля.
21'
Владимир Габулов едва ли не впервые вступает в игру. Словенцы провели неудачную атаку, позволив нашему голкиперу ввести мяч в игру от своих ворот.
20'
Пристреливается Берхамов. Теперь до ворот было около 35 метров, но этот факт не испугал капитана канониров. Хлёстко пробито, но вновь чуть мимо.
18'
Затянул Власов с передачей! Отличный выход из обороны в атаку демонстрируют туляки, но вот продолжения у атаки Олег не нашёл. От Стеклова мяч уходит за боковую линию.
16'
Опасно! После розыгрыша очередного углового у ворот Хандановича Кантемир Берхамов коварно пробил в дальний угол. Мяч чуть разминулся с дальней стойкой.
14'
Что-то не поделили словенцы с главным арбитром игры.
Сразу два "горчичника" выписывает рефери игрокам «Марибора».
Предупреждения: Бохар, Кабха (оба - Марибор).
12'
Ещё один стандарт от «Арсенала». И большой привет вместе с мячом летит от Кантемира Берхамова в сторону российского берега. Очень неудачное действие нашего капитана.
10'
Словенцы пока дремлют, а вот туляки идут и идут вперёд. Вадим Стеклов решился на дальний выстрел метров с 30-ти. Мяч едва не приземлился в дальнюю "девятку". Чуть выше.
8'
Достаётся дважды в течении минуты Григалаве. Вдесятером канониры разыгрывают подачу от углового флажка. Всё закончилось несильным ударом Комбарова точно в руки Хандановичу.
7'
О расстановке канониров. Сергей Кирьяков выбрал с первых минут схему 5-4-1. Новичок «Арсенала» Гиа Григалава расположился на левом фланге обороны. Единственный нападающий - Игорь Шевченко.
5'
Присматриваются команды друг к другу. Приятно, что делают это футболисты уже с преимуществом в счёте канониров. Мяч пока гостит в центре поля.
3'
ГООООООООООООЛ!
А вот и работа над стандартами! Прекрасная навесная передача Комбарова находит голову Александра Денисова. Далее следует точный удар нашего защитника со считанных метров - 1:0.
2'
Джерсон Вергара в отличном подкате выгрызает мяч у всё того же Тавареса. В ответной атаке канониры заработали перспективный стандарт. Кирилл Комбаров у мяча.
1'
Стартовый свисток. Словенцы, а именно капитан «Марибора» Таварес, разыграл мяч в центральном круге. Наши футболисты выступают сегодня в белых футболках, номинальные гости - в традиционных фиолетовых цветах.
0'
ИНТЕРВЬЮ ПЕРЕД ИГРОЙ
Андрей КОЗЛОВ, тренер ПФК «Арсенал»:
- Ребята много работали над атакующими действиями. Хотелось всё уже проверить в игре. К сожалению, есть повреждения у Ильи Максимова и Александру Бурчану. Возможно, придётся задействовать ребят из молодёжного состава. Соперник силён, прекрасно известен в Европе. Этот факт прибавляет интереса игре.
0'
Стали известны составы команд:

«АРСЕНАЛ» Тула: Габулов, Вергара, Беляев, Денисов, Григалава, Комбаров, Стеклов, Берхамов (к), Горбатенко, Шевченко, Власов.
Тренер: Сергей Кирьяков.

«МАРИБОР» Словения: Ханданович, Шулер, Пихлер, Таварес, Новакович, Вршич, Кабха, Вилер, Палчич, Дифенди, Бохар.
Тренер: Дарко Миланич.
0'
Обращаем внимание, что по договоренности сторон контрольный матч «Арсенал» - «Марибор» пройдет в формате 2 х 60 минут. Прямую трансляцию смотрите в 17.00 на канале «Арсенал-ТВ» в YouTube и в эфире телеканала Первый Тульский. Текстовая трансляция будет доступна на официальном сайте ПФК «Арсенал» и в нашем паблике вконтакте.
0'
Доброго времени суток, уважаемые болельщики канониров. Сегодня наш клуб проведёт первую контрольную встречу на втором турецком сборе. Соперник - тринадцатикратный чемпион Словении. «Марибор» в текущем национальном чемпионате идет вровень с главным конкурентом – «Олимпией» из Любляны. Соперники делят лидерство в таблице, а первый матч после зимней паузы у «фиалок» как раз с «Олимпией». Вероятно, поэтому на сборах в Турции «Марибор» оттачивает и без того мощную атаку – в четырех спаррингах только победы с общим счетом 14:3. Особенно не поздоровилось австрийскому «Капфенбергу», который пропустил пять мячей. Чем сильнее спарринг-партнер, тем лучше. Это аксиома контрольных матчей, в которых важен не результат, но возможность проверить себя и сделать правильные выводы. Матч с «Марибором» может дать тренерам «Арсенала» немало ценной информации.

Долгий спарринг уходит в ночь

Контрольный матч «Арсенала» с «Марибором» прошел в необычном формате – 2 тайма по 60 минут.

Новости — 01.02.2017
«Фиалки» из Марибора

Соперник «Арсенала» в контрольном матче 1 февраля – тринадцатикратный чемпион Словении.