ГлавнаяСезонКалендарь матчей2016/17Арсенал - Краснодар 16.10.2016

16 октября 2016. 19:00. РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 10 тур.

Краснодар Краснодар

Тула, Центральный стадион "Арсенал"

90+
ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК.
Дотерпели наши ребята и выгрызли ничейку в игре против сильного соперника. Как «Краснодар» ни пытался, но так наши ворота взять не смог. Очень достойно по результату и есть моменты по игре.
90+
Хитрый Бурмистров попытался закинуть от центральной линии мяч за шиворот Крицюку. Не получился удар. Ответ Лаборде и угловой №13.
90'
Компенсированное время игры - 3 минуты.
А у нас могучий по силе выстрел Мартыновича. В сантиметрах от дальнего угла пролетел мяч.
88'
12-й угловой у ворот Левашова. Вергара и Тесак классно отзащищались против Лаборде.
85'
Терпеть, ребята. Опасно атакуют краснодарцы, но и наши игроки не менее остро отвечают. Пусть и не так часто
82'
Горбатенко срывает аплодисменты болельщиков опасным ударом из-за пределов штрафной. Классная атака удалась канонирам и развевалась она вновь через Форбса, который транзитом через Тесака доставил мяч Игорю. Чуть неточно.
80'
Форбс прокинул мяч мимо защитника в центре поля и Мартыновичу пришлось фолить.
78'
Не поддался Алексей Еськов на падение Лаборде в единоборстве против Тесака. Но канониры не смогли этим воспользоваться и в контратаку не убежали.
75'
Марат Измайлов запулил мяч в очередной атаке «Краснодара» и таким образом передал привет болельщикам на Северной трибуне. От ворот.
72'
Вадим Стеклов зарабатывает первую желтую карточку в этой встрече.
72'
Торнике Окриашвили выходит на поле вместе Куасси
70'
Аппаев с минуты на минуту поменяет Мухаметшина. Ровно 20 минут даёт Кирьяков Аппаеву, чтобы проявить себя.
67'
Сергей Кирьяков тоже готовит замену. А пока Форбс убегает под углом на чужие ворота, но вместо удара... дарит мяч сопернику. Пробить бы, Браун.
66'
Рикардо Лаборде меняет Вячеслава Подберёзкина.
63'
На встречных курсах побежали футболисты. Тесак потерял мяч в атаке, но отработал в защите.
61'
Последние 5 минут игра проходит у наших ворот.
59'
Сергей Петров попытался красиво поразить дальний верхний угол, но мяч уходит выше цели. Правда, судья показывает, что будет ещё один угловой.... После которого Гранквист чуть не открывает счёт - головой пробил неточно.
57'
По угловым вновь краснодарцы выходят вперёд, но ничего выжать из своего стандарта не могут. Удалось «Краснодару» отодвинуть игру от своих ворот - как ни странно это звучит!
55'
Как заиграл «Арсенал». Хагуш и Тесак поочерёдно находят передачами Мухаметшина. Руслан в первом моменте до мяча не дотянулся, а во втором даже пробил по воротам Крицюка. Эх, мимо!
53'
Форбс опасно бьёт головой по чужим воротам, но секундами ранее наш легионер подтолкнул соперника.
52'
Догнали мы по угловым соперника. 5-5. Хагуш и Бурмистров активно проявили себя в атаке.
51'
Всё чаще и чаще наши футболисты подбираются к чужим воротам. Стеклов отликнулся на навес Бурмистрова, но пробил вдоль ворот.
49'
Угловой у ворот Станислава Крицюка. Игорь Горбатенко так выполнил подачу с корнера, что мяч чуть к соседнему дому со стадионом не улетел. Бывает.
47'
Капитанская повязка канониров, с уходом Берхамова, перешла к Лукашу Тесаку. Начался тайм с обмена не только заменами, но и оффсайдами. Измайлов и Бурмистров обменялись положениями вне игры.
46'
Начинаем второй тайм.
46'
Замена и в составе "Краснодара". Вместо Жоаозиньо на поле появляется Марат Измайлов.
46
На поле у "Арсенала" появляется Игорь Горбатенко, он заменил Кантемира Берхамова.
45'
Первый тайм окончен. Ничего не добавил ко времени тайма главный арбитр из Москвы Алексей Еськов. При подавляющем преимуществе «Краснодара» арсенальцы пока удачно отбиваются. 0:0.
44'
Берхамов стелится под мяч в своей штрафной и удачно играет. Затем уже Мухаметшин зарабатывает на себе фол. Это второй фол «Краснодара». Он на счету Мартыновича.
42'
По угловым 2-5.И сейчас после очередного корнера Мартынович опасно пробил головой. Выше ворот.
40'
Бурмистров фолит на углу нашей штрафной. Опасный стандарт. По фолам 4-1. И это после 40 минут игрового времени.
37'
Не получилась у «Арсенала» атака, а вот «Краснодар» ответил сольным дриблингом Быстрова. 18-й номер краснодарцев обыграл троих канониров, но на четвёртом заработал угловой.
35'
Джерсон Вергара наносит свой первый удар за «Арсенал». Колумбиец красиво пробил слёту после розыгрыша углового, но всё это больше для статистики. Выше ворот улетает мяч.
33'
И ещё один плюсик нашим. Мухаметшин вновь в роли ассистента. Теперь на Форбса. Всё заканчивается угловым у ворот Крицюка.
31'
Классная атака «Арсенала». Быстро вышли канониры в атаку. Бурмистров разогнал атаку на Мухаметшина, а Руслан решил отдавать на Стеклова. А если бы самому пробить?
29'
Небольшая пауза у канониров есть. Форбс заработал на себе стандарт. Штрафной.
24'
Тесак здорово накрутил Подберёзкина на своём фланге и отправил в отрыв Мухаметшина. Руслан уступил в скорости опытному Гранквисту.
21'
Тесак получил небольшое повреждение. Но поднимается Лукаш и встречу продолжит после небольшого отдыха.
19'
Куасси 1-в-1 вываливается на Левашова и вновь наш голкипер на высоте! Выиграл он дуэль у игрока соперника, а потом уже Горбатюк выбивает мяч на угловой. Нагнетают давление на наши ворота краснодарцы.
15'
Газинский классно открывается у наших ворот, но вновь на пути мяча Михаил Левашов. Голкипер «Арсенала» успел сложиться и мяч отбил. Первый опасный момент в игре.
13'
Затяжная атака краснодарцев заканчивается небрежной передачей Подберёзкина на Быстрова.
10'
А теперь Горбатюк отлично играет в обороне - Подберёзкин сыграл на подборе и бил в одно касание. Наш центральный защитник ложится под мяч.
7'
Жоаозиньо пробил опасно по воротам Левашова, но наш голкипер забирает мяч в руки. Ответ канониров не заставил себя ждать: Горбатюк также бьёт головой - чуть выше перекладины.
6'
Оба тренера на ногах. И Кирьяков, и Шалимов наблюдают за тем как Форбс фолит на Эбуэ Куасси. Штрафной.
5'
А разыграл «Краснодар» свой угловой так, что подарил отличную контратаку канонирам. Браун Форбс убежал с мячом на чужие ворота и пробил. Крицюк в отчаянном броске отбивает мяч. Есть первый удар в игре!
2'
Краснодарцы с первых минут овладевают территориальным преимуществом. Канониры пока обороняются большими силами. Сергей Петров сейчас был на острие атаки, но Александр Горбатюк вовремя выбил мяч на угловой.
1'
Поехали!
0'
Составы команд:

«АРСЕНАЛ» Тула: Левашов, Тесак, Беляев, Горбатюк, Вергара, Хагуш, Стеклов, Форбс, Бурмистров, Берхамов, Мухаметшин.
Главный тренер - Сергей Кирьяков.

«КРАСНОДАР» Краснодар: Крицюк, Быстров, Гранквист, Мартынович, Петров, Каборе, Эбуэ Куасси, Газинский, Подберёзкин, Жоаозиньо, Ари.
Главный тренер - Игорь Шалимов.

Судьи: Алексей Еськов (Москва), Дмитрий Сафьян (Москва), Егор Болховитин (Лен.область).
0'
Здравствуйте, уважаемые болельщики! Сегодня "Арсенал" принимает одного из самых ярких представителей РФПЛ. "Краснодар" в последние годы заслужил репутацию команды, делающей ставку на атаку и показывающей агрессивный футбол. "Быки" претендуют на один из комплектов медалей Росгосстрах Чемпионата России и имеют неплохие перспективы для продвижения в текущем розыгрыше Лиги Европы. Главный тренер черно-зеленых Игорь Шалимов является давним товарищем главного тренера "Арсенала" Сергея Кирьякова. В общем, сегодня вечером нас ждет много интересного!

Ничья в пользу "Арсенала"

Тульские оружейники достойно сыграли в дебютном матче Сергея Кирьякова в РФПЛ и во главе «Арсенала».

Новости — 16.10.2016
Что сказали главные тренеры?

Пресс-конференция Сергея Кирьякова и Игоря Шалимова после матча «Арсенал» - «Краснодар» (0:0).

Никита Бурмистров: «Ничьи нас не устраивают»

Полузащитник «Арсенала» Никита Бурмистров после нулевой ничьей с «Краснодаром» поделился мнением о матче.

«Красные» обыграли «зеленых»

13 октября футболисты «Арсенала» в рамках подготовки к ближайшей игре против «Краснодара» провели двусторонку.

Новости — 13.10.2016
Официальные лица матча «Арсенал» - «Краснодар»

Матч 10 тура Росгосстрах Чемпионата России судит Алексей Еськов из Москвы.

Новости — 12.10.2016
О билетах на «Краснодар» и «Уфу»

Уважаемые болельщики, информируем вас о работе касс Центрального стадиона.

Новости — 10.10.2016
Снова в бой

«Арсенал» начал подготовку к матчу с «Краснодаром».

Новости — 06.10.2016
О билетах на матчи с «Краснодаром» и «Уфой»

Новости — 28.09.2016
О билетах на матчи с «Тереком» и «Краснодаром»

19 сентября начинается продажа билетов на матчи Росгосстрах Чемпионата России «Арсенал» - «Терек» Грозный и «Арсенал» - «Краснодар».