05 декабря 2016. 19:30. РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 17 тур.

1 : 0

Анжи Махачкала

90+
ЭТО ПОБЕДА! Выстраданная, вымученная, но такая долгожданная! Тула сегодня увидела первую победу Кирьякова. Ох как долго к ней шёл Сергея Вячеславович. Наши поздравления, друзья!
90+
Замена: Стеклова меняет Александр Шешуков.
90'
Три минуты добавлены ко времени второго тайма!
89'
Бурмистров получил травму. Покидает поле Никита, а вместо него выходит Олег Власов.
87'
Дмитрий Щербак меняет Эбесилио.
Исчерпал лимит своих замен Павел Врба.
81'
Две опасные подачи со стандартов в исполнении гостей. Сперва Левашов чуть не ошибся на выходе, а потом Бериша зарядил выше ворот.
79'
Замена: Анвар Газимагомедов меняет Святослава Георгиевского.
78'
Замена: Аппаев меняет Максимова.
76'
Одиннадцать угловых подали канониры к этому моменту!
75'
Хызыр Аппаев готовится выйти на замену!
А тем временем девятый угловой у ворот гостей.
73'
Гости что-то вроде навала на наши ворота организовывают. Но Джерсон Вергара классно выбирает позицию.
69'
АРСЕНАЛ ЗАБИВАЕТ ГООООООООООЛ!
1:0- Беляев
Максим оказался самым расторопным в чужой вратарской и пробил мимо Беленова!
67'
Максимов падает в чужой штрафной площади. Илья не просит пенальти.
65'
Опасно убегает Янник Боли на наши ворота, но проигрывает единоборство Вергаре. Потом уже классно в подкате играет Горбатенко.
61'
Замена в составе "Анжи".
Бернард Бериша меняет Иво Иличевича.
59'
Шестой угловой, седьмой. Толку-то.
Не получается подача у Берхамова.
57'
Пятый угловой у ворот Беленова. Смотрим.
На этот раз прострел низом, но на мяче первыми успевают защитники "Анжи".
54'
Первый стандарт с угла поля у ворот гостей. Стеклов подаёт на дальнюю штангу. Мяч, как показалось, прилетает в штангу. Ветер добавил работы Беленову.
51'
Фол Берхамова в центре поля. Смотрим за атакой махачкалинцев. И очень неприятный момент у наших ворот. Вергара ошибся на выносе...
49'
Первые минуты второго тайма. Мяч в основном в центре поля. Много борьбы.
46'
Пришло время второго тайма. Группа людей с лопатами очень классно поработала в перерыве на поле, убрав 70% снега. Спасибо им за это. Надеемся, что теперь наши футболисты заиграют с удвоенной энергией. А пока махачкалинцы разыгрывают мяч в центральном круге.
45'
Ещё один угловой у ворот Беленова. Горбатенко наносит удар, но точно в руки голкиперу. На этом первый тайм завершён. Очень даже неплохо выглядят наши футболисты по очень даже плохим погодным условиям. Осталось только забить. Греемся чаем, настраиваемся в перерыве, выходим и побеждаем!
42'
Предупреждение: Эбесилио (Анжи).
Полузащитник гостей грубо сыграл в центре.
40'
Удар Ершова для статистики. Классная быстрая атака канониров, мяч отлетел к Ивану и он решился на удар. Выше.
37'
Расчётливая передача Хагуша на ход Максимову, но на мяче первым успевает Беленов. Илья вонзился в голкипера "Анжи", но тут больше виновата инерция футболиста. Штрафной.
34'
Предупреждение: Берхамов (А).
Кантемир вновь играет в ноги. На этот раз Маевскому.
32'
Горбатенко откликнулся на прострел Максимова. Игорь вторым касанием пробил в ближний угол, но не попал. Ну как же так!
30'
По возможным предупреждениям: 1-1. Берхамов грубо сыграл в центре поля.
27'
Угловой у ворот Беленова. Бурмистров его заработал, Берхамов разыграл, а в скидку Беляева никто не поверил.
24'
Отлично в отборе играет Горбатенко, но мяч вновь улетает за ворота Беленова.
22'
Удалось гостям отодвинуть игру от своих ворот. Даже опасная атака удалась "Анжи": Беляев прервал прострел Маевского.
19'
Мог Левашов классно выбить мяч на ход Максимову, но злой встречный ветер позволяет выбить мяч на какие-то 15-20 метров. Тяжёлые погодные условия.
17'
Ещё одно рандеву Максимова и Беленова. Вновь Илья не убегает от защитника, скидывает мяч на Анри, а тот низом не попадает в ворота. Эх...
15'
Перед "Катюшей" отличный момент, чтобы отличиться имел Ершов, но Иван не сумел допрыгнуть до мяча после навеса Хагуша.
11'
Пытаются команды играть низом. Канонирам такая игра даётся лучше. Стоит только Беляеву сделать верховую передачу, как мяч улетает за пределы поля.
9'
Удар Берхамова. Беленов в прыжке мяч отбивает. Против ветра канониры играют. А сила ветра очень приличная.
8'
Маевский в центре поля грубо играет с Бурмистровым. Можно было судье достать из кармана "горчичник". Но карточки нет!
7'
Масимов убегает на рандеву с Беленовым. Опасно как! Но не хватает Илье скорости. Мяч покидает пределы поля. От ворот.
6'
Первый угловой в матче. Футболисты "Анжи" получили на него право. Быстро гости угловой разыграли. Тигиев пробил. Мимо.
4'
Махачкалинцы ответили также атакой по своему правому флангу, но упустил Маевский мяч за лицевую линию.
2'
Илья Максимов с новой причёской продирается по правому флангу. Потом мяч возвращается в чужую вратарскую, где в падении бил Бурмистров. Мимо ворот.
1'
Стартовый свисток. Метель не унимается, всё поле под снегом, но в таких непростых условиях Алексей Еськов разрешает играть. После минуты молчания игра началась. канониры разыграли мяч в центральном круге.
0'
К этой минуте завершились пять матчей зимнего 17-го тура. Радует, что пока ни одной гостевой команде не удалось отличиться. Вот результаты: ЦСКА - Урал - 4:0, Ростов - Зенит - 0:0, Локомотив - Терек - 2:0, Уфа - Томь - 1:0, Амкар - Оренбург - 3:0.
0'
В турнирной таблице оба клуба находятся вне первой десятки. «Анжи» на 11-ой строчке. В активе махачкалинцев ровно 20 очков. У канониров же дела пока складываются не лучшим образом: последняя турнирная строчка и всего 9 очков. Игра первого круга в Махачкале закончилась минимальной победой команды Павла Врбы. Тогда автором единственного гола в ворота Романа Геруса стал Иван Маевский, а Кантемир Берхамов не сумел в начале встречи переиграть Александра Беленова ударом с 11-метровой отметки. Что же будет сегодня?
0'
Уже сейчас мы готовы познакомить всех с составами играющих команд.

94 Янник БОЛИ.

Судейская бригада: Алексей Еськов (Москва), Егор Болховитин (Ленинградская область), Константин Шаламберидзе (Москва).
Инспектор: Николай Левников (Санкт-Петербург).
0'
Добрый вечер, заснеженная Тула. Добрый вечер, самые верные поклонники красно-жёлтых. Сегодня наш «Арсенал» принимает махачкалинский клуб «Анжи». На улице почти минус 10, метель, но футбол при такой погоде состоится. Именно об этом сейчас и говорит главный арбитр встречи Алексей Еськов из Москвы. Стартовый свисток москвича раздастся в 19.30.

Михаил Левашов: «Пора играть так, чтобы говорили о наших победах»

«Большое интервью» с вратарем «Арсенала» (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 5 декабря 2016 года с «Анжи»).

Новости — 07.12.2016
Лотерея для наших болельщиков

В перерыве матча 17 тура Росгосстрах Чемпионата России «Арсенал» - «Анжи» Махачкала состоится традиционная лотерея.

Новости — 05.12.2016
Наконец-то!

В заключительном матче года «Арсенал» одержал столь желанную победу.

Фан-зона зовет!

Перед матчем «Арсенал» - «Анжи» Махачкала откроется фан-зона. А еще ПФК «Арсенал» угостит болельщиков кашей и горячим чаем!

Новости — 04.12.2016
Болельщики верят в команду!

2 декабря в спортбаре Check In отеля SK Royal прошла встреча футболистов «Арсенала» с болельщиками, организованная официальным спонсором ПФК «Арсенал» брендом «Арсенальное».

Новости — 03.12.2016
Официальные лица матча «Арсенал» - «Анжи»

Матч 17 тура Росгосстрах Чемпионата России «Арсенал» - «Анжи» Махачкала судит Алексей Еськов из Москвы.

Новости — 01.12.2016
Билеты на заключительный матч года

28 ноября начинается продажа билетов на матч 17 тура Росгосстрах Чемпионата России «Арсенал» - «Анжи» Махачкала.