ГлавнаяСезонКалендарь матчей2015/16Волгарь - Арсенал 16.03.2016

16 марта 2016. 18:30. ФОНБЕТ - Первенство России по футболу. 26 тур.

Волгарь Астрахань

1 : 1

Астрахань, Центральный стадион

90+3
Матч завершен! Боевая ничья 1:1, хотя "Арсенал" вправе сетовать на невезение. Туляки были ближе к победе. Но во всяком случае оружейники приблизились к "Томи", сократив отставание от второго места до 3 очков.
90'
Атакуют арсенальцы.
89'
Шевченко! Мог состояться красивейший гол, но Игорь в падении чуть-чуть не попал в верхний угол.
89'
Под занавес матча тулякам приходится больше защищаться.
86'
Вместо Асильдарова играет Руслан Болов.
85'
Вместо Игнатьева вышел Иван Ершов.
81'
Сутормин запорол момент из убойной позиции. Плотнее надо играть оружейникам!
80'
Лайнсмен остановил атаку туляков, посчитав, что было нарушение правил. Какое?
76'
И Смирнов чуть не забил, бросившись на мяч во вратарской.
74'
Ушел Маслов, вышел Дмитрий Смирнов. Расчет на верховые мячи.
71'
Дальний удар Терехова, который вроде бы был не очень опасен, но мяч от рук Кота влетел в сетку. Обидно!
69'
Маслов в быстрой контратаке не смог сделать точную передачу на Шевченко. А могло получиться очень опасно.
67'
Новая замена у астраханцев. Ушел Яковлев, вышел Темури Букия.
65'
Опасный прострел справа Хагуша!
63'
Хороший удар Игнатьева - вратарь хозяев на месте.
62'
Вместо Лукьяновса играет Алексей Скворцов.
61'
Удар Горбатенко в створ.
60'
Предупрежден астраханец Яковлев.
58'
Один из редких угловых в матче, его исполняют волгари. И удар в створ! Но Кот отразил удар Яковлева.
57'
У хозяев вместо Болонина играет Алексей Сутормин.
54'
"Арсенал" не играет на удержание счета, напротив туляки больше времени проводят на половине поля соперников.
50'
Сегодня проходят другие матчи 26 тура. Конечно, отметим победу "Газовика" над "Томью" - 1:0. Не будем загадывать, но если канониры возьмут три очка в Астрахани, отставание от томичей сократится до минимума. А вот в игре "Сибирь" - "Торпедо" Армавир (2:2) разгорелся скандал. Гости трижды били пенальти! В концовке игры произошла массовая драка.
45+1
Первая половина позади. "Арсенал" грамотно играет против сильного оппонента. Вслед за голом Горбатенко у оружейников было еще несколько хороших возможностей забить. Тот же Горбатенко опасно исполнил штрафной, затем Шевченко был на острие атаки, стремясь замкнуть передачу. Весьма перспективная концовка тайма со стороны канониров. Посмотрим, чем ответит "Волгарь" после перерыва.
45+1
Шевченко мог удвоить счет, но Игорь не смог в борьбе с соперником переправить мяч в сетку.
45'
Горбатенко со штрафного едва не направил мяч под перекладину.
44'
Байрыев, автор спасительного гола волгарей в матче первого круга соперников, получил предупреждение.
42'
Кот надежен в борьбе за верховой мяч.
39'
Еще одна попытка Берхамова.
36'
Вернемся к голу Горбатенко. Он примечателен с точки зрения статистики. Никогда раньше тулякам не удавалось забивать в Астрахани в российских первенствах, хотя команды встретились в далеком 1992 году. Исключением стал победный гол со штрафного Сергея Сухарева в матча 1/16 финала Кубка России осенью 2014-го (1:0).
35'
Очередная атака оружейников закончилась неточным ударом Берхамова.
29'
ГОЛ!
Игорь Горбатенко с 20-и метров мощно пробил, и мяч "нырнул" за спину голкиперу - 0:1
Этот гол обязательно будет претендовать на звание лучшего в туре.
24'
Берхамов сфолил на Лукьяновсе.
23'
Опасный момент у ворот "Арсенала"! После прострела Лукьяновса не сумел добить мяч Болонин.
21'
Сильный удар нанес Хагуш, но прямо в руки Бучневу.
17'
Денисов прервал атаку "Волгаря", и досталось Александру от бывшего одноклубника.
10'
Идет борьба за инициативу, и пока в ней предпочтительнее выглядят хозяева.
1'
Андрей Фисенко из Владивостока дает стартовый свисток, игра началась!
0'
Добрый вечер, дорогие друзья! Вот-вот начнется матч 26-го тура, в котором идущий на 4-й строчке таблицы "Волгарь" принимает 3-й в табели о рангах "Арсенал". Соперники команд сыграли им на руку: и "Факел", и "Томь" оступились в этом туре, и мы с нетерпением ждем начала матча.