Берхамов со штрафного направил мяч в створ, но там Андрей Синицын.
Итак, в "Арсенале" сейчас на поле: Михаил Левашов, Александр Денисов, Лукаш Тесак, Александр Горбатюк, Андрей Горбанец, Вадим Стеклов, Олег Власов, Кантемир Берхамов, Никита Бурмистров, Игорь Шевченко, Руслан Мухаметшин.
46'
Начался второй тайм. У нас много замен, сейчас будем разбираться.
45+
Краткое резюме первых 45 минут. "Краснодар" имел большое преимущество, которое воплотилось в крупный перевес. К сожалению, ни в центре поля, ни в центре обороны мы не можем найти контраргументы против "быков".
45'
Первый тайм завершился корнером в исполнении арсенальцев. Но ничего опасного в этом стандарте воротам Крицюка не обнаружилось. Перерыв.
44'
Крупно проигрываем после выверенного удара Ари. Ассистировал бразильцу узбек Ахмедов, комбинация "быков", как ни горько это признавать, была великолепна.
43'
Тесаку досталось на левой бровке, но поднялся Лукаш.
41'
Берхамов из штрафной на Бурмистрова, который неточно пробил головой.
40'
Берхамов, положив корпус, пробил в касание. Мяч пролетел намного выше цели.
38'
И снова Смолов! Сумел Федор нанести удар в самый уголок, отчаянный прыжок Геруса не спас канониров.
36'
В ложе за игрой наблюдает президент "Краснодара" Сергей Галицкий. Он старается не пропускать даже контрольные матчи своей команды.
35'
Несколько успокоилась игра. Нет уже лихих атак "быков", но краснодарцы опасны и в позиционной атаке.
33'
Жареное краснодарское солнце скрылось за облаками, стало полегче дышать. Но это на трибуне, а на поле по-прежнему нет возможности перевести дух. Ари пытался мягко запустить мяч в сетку - неточно.
32'
Измайлов зацепил Шевченко в центре поля. Красноречивое движение руки арбитра к карманчику за карточкой, но снова без предупреждения.
30'
Измайлов проникающим пасом нашел Ахмедова, но наши внимательны. Угловой.
28'
- Sorry, - сказал Гранквист Смолову. Пас защитника на левый фланг Федору был неточным.
26'
Игра возобновилась.
25'
Запланированная пауза для утоления жажды.
24'
Как работает с мячом Перейра! За этим технарем нужен глаз да глаз. Впрочем, как и за другими "быками".
22'
Хорошо! Бурмистров метров с 15-ти нанес обводящий удар, и мяч чуть разминулся с дальним углом ворот. В этом эпизоде непроходимый Гранквист остался в роли статиста.
21'
Герус на выходе опередил Ари.
20'
Если сравнивать с началом контрольного матча против ЦСКА, то сегодня красно-желтые испытывают куда большее давление. "Краснодар", надо признать, смотрится очень солидно.
18'
Торбинский зацепил Горбанца, но судья обошелся без желтой карточки. Штрафной Бурмистров исполнил неточно.
17'
Шевченко был в хорошей позиции в районе полукруга штрафной, но снова на пути мощный Гранквист.
15'
Бурмистров в штрафной не смог переиграть рослого Гранквиста.
14'
Горбанец был активен на правом фланге.
12'
Наконец и "Арсенал" показал зубы. Тесак хлестко пробил, и мяч чиркнул по перекладине. Зрелищный матч!
11'
Но Смолов низовым ударом в самый угол ворот открывает счет. Надо признать, все логично.
10'
Только 10 минут позади, а черно-зеленые создали столько опасных моментов. Надо "Арсеналу" подержать мяч, успокоиться, но...
9'
Ари мощно бьет в перекладину!
8'
Продолжают южане накатываться на наши ворота. Кстати, в стартовом протоколе у "быков" указан Енджейчик, но играет под №33 Маурисио Перейра.
5'
Серьезное давление "быков" на ворота Геруса. Пара голевых моментов и столько же угловых.
3'
Опасно! Ахмедов мощно пробил, но Герус начеку. Затем Беляев выручил, блокировав удар Ари.
2'
Столяренко получил устное внушение от судьи за фол на Ари.
1'
Есть группа поддержки у арсенальцев. Несколько болельщиков поют "Дульная-Ствольная". Приятно.
1'
Игра началась!
0'
Начинается представление команд. Атмосфера на компактном стадионе академии ФК "Краснодар" очень даже футбольная: много зрителей, хороший звук, отличный газон. Почти официальный матч!
0'
Главный судья - Юнус Кошко из Белореченска. Ему помогают краснодарцы Виталий Дорошенко и Андрей Гурбанов. Все - региональная категория. Есть и резервный арбитр. Это Артем Ляпало (1 категория, Краснодар). .
0'
Главный тренер Олег Кононов
0'
Добрый вечер, друзья! "Арсенал" гостит в солнечной столице Краснодарского края, и через несколько минут начнется контрольный матч с "Краснодаром". Погода жаркая, +33. По ходу игры будут аквапаузы. А пока к стартовым составам команд.

Краснодарский урок

В контрольном матче на поле «Краснодара» оборона арсенальцев оказалась под мощным давлением.