25 апреля 2016. 19:00. ФОНБЕТ - Первенство России по футболу. 33 тур.

3 : 1

Сибирь Новосибирск

Тула. Центральный стадион "Арсенал"

90+
3:1 - вторая подряд волевая победа "Арсенала"! Сегодня на стадионе была великолепная атмосфера большого футбола. Спасибо нашим замечательным болельщикам!
90+
Четыре минуты компенсированного времени отделяют туляков от 20-й победы в первенстве.
90'
Фелисио Браун Форбс вместо Федотова.
89'
Горан Вуйович вместо Шевченко.
86'
Болельщики поют "Мы - "Арсенал!"
85'
Маслов ушел отдыхать, вышел Дмитрий Смирнов.
85'
Удар Берхамова парировал Цыган. Мяч шел низом в самый угол ворот.
82'
Фонарики мобильных телефонов зажглись на стадионе. Очень красиво!
81'
Сергей Игнатьев вместо Горбанца.
80'
Маслов пробил издали в створ пустых ворот, однако мудрый Выходил (ему 40 лет) грудью отразил мяч.
78'
Шева! Игорь Шевченко выжал максимум из момента, но Цыган отбил мяч на угловой.
75'
Свободные зоны оставляют "орлы", и канониры снова и снова получают возможность для маневра и быстрых атак.
73'
Ушел Макаренко, вышел Иван Нагибин.
70'
Смелый рейд совершил Горбанец, жаль, не смог ударить Андрей.
67'
Живая волна катится по трибунам. И замена у гостей. Вместо Харитонова вышел Роман Беляев.
64'
Стеклов головой буквально внес мяч в сетку! Отметим острые действия Маслова, который прошел до лицевой линии и прострелил.
63'
Горбанец мог забить, но Андрей попал мячом в бросившегося под удар соперника.
62'
Иванов предупрежден за фол на Маслове.
61'
Вместо Гладышева играет Гуджа Рухаиа.
60'
Айдов предупрежден.
56'
Харитонов ответил опасным ударом. К счастью, "орел" промахнулся.
54'
Гол! Горбатенко из-за штрафной красиво положил мяч в сетку - 2:1.
49'
Федотов атаковал на фланге, и "Арсенал" получил право на пятый угловой в матче.
47'
И снова трибуны ведут канониров в бой. "Дульная-Ствольная" - гимн Тулы.
46'
45'
Перерыв. Немного переведем дух и разыграем призы от ПФК "Арсенал".
45'
Маслов! Гол от сердца в духе неутомимого Сергея!
43'
Удар Стеклова в стиле регби, по северной трибуне.
43'
Горбанец заработал угловой.
41'
Айдов не попал в створ из убойной позиции.
39'
Вот и Стукалов на пару секунд вышел к бровке.
36'
Открыт счет и по желтым карточкам. Экс-арсеналец Макаренко предупрежден.
34'
Дышеков простил нас. Гости забросили мяч в свободную зону, Дышеков оказался с глазу на глаз с Фильцовым, но, перебрасывая мяч, попал в перекладину.
33'
Еще один угловой подали туляки, и мяч стал легкой добычей Цыгана.
32'
Трибуны без устали поддерживают арсенальцев. Отличная атмосфера на стадионе, но игре нашей команды пока не хватает мощи.
29'
Шевченко сфолил в атаке.
29'
Шевченко после подачи корнера задел внешнюю сторону сетки ворот. Чувствуется, завелись красно-желтые.
28'
Берхамов продрался до лицевой линии и заработал угловой.
25'
Житнев с "точки" не промахнулся, забив свой 16-й гол в первенстве. От "Арсенала" требуется сделать то же, что туром раньше в Нижнем Новгороде. Вы догадались, речь о волевой победе.
23'
Пенальти? Казарцев увидел фол на самом углу штрафной площади. Вот это поворот в матче!
20'
Коварный дальний удар "орлов": Фильцов отбил мяч на угловой.
18'
Шевченко сделал удобную передачу под удар Горбатенко, но Игорь плохо попал по мячу и тот улетел далеко от створа ворот.
17'
Удар Шевченко не получился опасным для Цыгана.
15'
Сергей Павлов не садится на скамейку, главный канонир все время у бровки. Его визави Борис Стукалов спокойно сидит среди запасных своей команды.
12'
За игрой наблюдает врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин. Болельщики приветствовали его аплодисментами. Как и председателя регионального правительства Юрия Андрианова.
10'
Неплохой удар Горбатенко в ближний угол, но Цыган не дремал и парировал удар.
10'
Диалог арбитра Казарцева и нашего Денисова в центре поля.
8'
Мы знаем, что "Томь" свой матч (у "Сокола") выиграла и сократила отставание от оружейников до двух очков. Расслабляться на финише сезона категорически запрещается.
6'
Поле радует ровным изумрудным цветом, внешне газон выглядит презентабельно.
4'
Соперники заблокировали попытку Шевченко нанести удар по воротам, пас из глубины давал Айдов.
3'
Гости подали первый корнер в матче.
2'
Традиционно встреча началась под многоголосый хор болельщиков. "Тула веками оружье ковала" - звучит в овале стадиона. А еще рефрен "Нам нужна сегодня победа!"
1'
Игра началась!
0'
Главный тренер Сергей Павлов
Судья в поле Василий Казарцев из Санкт-Петербурга.
0'
Матч "Арсенал" - "Сибирь" начнется в 19.00. Еще есть время приобрести официальное издание ПФК "Арсенал" к этой игре и получить шанс в перерыве встречи стать обладателем призов от клуба - мяча Jako с автографами наших футболистов, игровой майки Алексея Базанова, тульских пряников с символикой ПФК "Арсенал" и книг "Повесть о настоящем "Арсенале". Розыгрыш будет проведен по уникальным номерам на третьей странице программки.
0'
Здравствуйте, друзья! Сегодня на Центральном стадионе города-героя "Арсенал" примет новосибирских "орлов", которые в матче первого круга нанесли тулякам крупное поражение - 3:0. Ждем реванша! Коротко о турнирном положении соперников. "Арсенал" второй с 64 очками, "Сибирь" уступает канонирам 15 очков и занимает 7-е место в таблице ФНЛ. В составе сибиряков отметим бомбардира Максима Житнева, автора 15 мячей. Наш Сергей Маслов, лучший по результативности среди красно-желтых, забил 9 мячей. Впрочем, в команде Сергея Павлова отличиться может практически любой футболист. 15 игроков забили хотя бы по голу.

Двадцатая победа «Арсенала»

При мощной поддержке трибун туляки одержали волевую победу над новосибирскими «орлами».

Новости — 25.04.2016
В ожидании реванша

Превью матча 33 тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу «Арсенал» - «Сибирь» Новосибирск.

Новости — 22.04.2016
Еще больше призов!

Розыгрыш подарков от ПФК «Арсенал» состоится в перерыве матча 33 тура «Арсенал» - «Сибирь».

Билеты на матч «Арсенал» - «Сибирь»

19 апреля начинается продажа билетов на матч 33-го тура ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ «Арсенал» - «Сибирь» Новосибирск.