Шогенов реализует пенальти - 0:3.
79'
Не спеша уходит Маркелов, вместо него Дмитрий Кабутов.
76'
Снова, как и в первом тайме, команды утоляют жажду и получают указания от тренеров.
75'
Время тает, преимущество у туляков, но только по владению мячом. Крайне сложно организовать голевую атаку.
74'
Обоюдные предупреждения Аппаеву и Кашчелану.
72'
Предупрежден Бреев.
71'
У нас вместо Ершова играет Александр Димидко.
69'
Быстроногий Хызыр Аппаев вместо автора гола Делькина у гостей.
63'
У гостей вместо Воробьева вышел Сергей Бреев.
62'
Маркелов грубо остановил Хагуша, но нет желтой карточки. Только штрафной.
61'
Тесак, Денисов, Хагуш в чужой штрафной, легкая паника у ворот Оренбурга. Но все обошлось для уральцев.
57'
Вместо Федотова вышел Анри Хагуш. И вместо Кутьина - Горан Вуйович.
50'
Ощущается давление "Арсенала".
46'
Начался второй тайм, который должен ответить на все вопросы. Замен нет. Трибуны поют "Дульная-Ствольная". И атакует Кутьин - удар в ближний угол, где вратарь.
45+2
Перерыв. У "Арсенала" есть 45 минут, чтобы изменить ход матча. Пока он проходит по сценарию, написанному Робертом Евдокимовым. Ставка на глухую оборону и резкие контратаки дает результат - 2:0 впереди "Газовик".
45+2
Компенсированное время - 2 минуты.
45'
Кутьин с передачи Берхамова пробил из сложного положения, чуть-чуть промахнулся Александр.
43'
Повнимательнее надо играть в защите Калешину.
38'
Не падает духом "Арсенал". После навеса Тесака слева Федотов пробил в касание. Как назло в ближнем углу оказался Абакумов.
34'
Второй мяч в сетке ворот Котова. Не сумели арсенальцы парировать удар Парнякова в ближний угол.
32'
Не сбиться тулякам на простой навал. Да. "Газовик" крепок и от своей тактики не откажется. Но, верим, шансы у оружейников все равно будут.
31'
Игроки пьют воду. а тренеры делаю установку. Как в баскетболе во время тайм-аута.
30'
Аквапауза. Полчаса позади, команды утоляют жажду.
24'
"Арсенал" пропустил. Вроде разрядил обстановку Кашчелан, сыграв в отборе, но мяч достался Делькину, который вонзил мяч в дальний верхний угол ворот - 0:1.
21'
Долго владеют мячом арсенальцы, но взломать оренбургскую крепость непросто. Угловой заработали туляки.
17'
Неприятный эпизод. Парняков выиграл борьбу в воздухе у Калешина, но пробил далеко от створа.
13'
"Нам нужна сегодня победа!" - мощно раздается боевой клич болельщиков "Арсенала". И следует сильный удар Федотова, мяч просвистел рядом с дальней "девяткой".
11'
Кутьин поборолся за мяч, а Берхамов пробил - над перекладиной. Неплохой момент.
8'
После срезки Стеклова еще один угловой. А в контратаке Рыжков искал пасом Берхамова, но Кантемир плохо принял мяч.
7'
Первый корнер в матче, его заработали гости.
5'
Диктор стадиона назвал имя гостя, и стадион взорвался овацией. Так туляки приветствовали свою легенду - Дмитрия Аленичева!
1'
Матч начался! Болельщики красочным перформансом приветствовали канониров - весь Восток в красных и желтых квадратах.
0'

Главный тренер Роберт Евдокимов
0'
Здравствуйте, дорогие друзья! В Туле установилась 30-градусная жара - в таких условиях сегодня пройдет центральный матч 6-го тура первенства ФНЛ "Арсенал" - "Газовик" Оренбург. Это схватка лидеров, битва за 6 очков. А для Тулы еще и возможность реванша за обиднейшее поражение в марте этого года в четвертьфинале Кубка России. Несомненно, красок матчу добавит приезд Дмитрия Аленичева. Экс-главный тренер "Арсенала", возглавляющий "Спартак", планирует посетить Центральный стадион.

Дмитрий Аленичев: «Чувствую свою вину за поражение «Арсенала»

После поражения туляков в матче с «Газовиком» бывший тренер канониров дал интервью сайту болельщиков ПФК «Арсенал».

Новости — 11.08.2015
Слишком крепкий орешек

«Арсенал» имел хорошую возможность подняться на первое место, но вместо этого потерпел первое поражение.

Новости — 10.08.2015
Осторожно, «Газовик»!

Превью матча 6 тура первенства ФНЛ «Арсенал» - «Газовик» Оренбург.

Новости — 08.08.2015
О БИЛЕТАХ НА МАТЧ С «ГАЗОВИКОМ»

4 августа начнется продажа билетов на матч 6 тура первенства ФНЛ «Арсенал» - «Газовик» Оренбург.