4 : 5

Енисей Красноярск

Кипр, Ларнака

90+2
Виталий Галыш подводит итог матча. 0:0 и 4:5 - удача улыбнулась красноярским "львам".
90+2
Дмитрий Смирнов кладет мяч в угол - 4:4.
90+2
Горан Вуйович. Легко забивает наш черногорец. 2:1.
90+2
Кирилл Марущак сравнивает счет - 1:1.
90+2
Айдов открывает серию пенальти. И делает это со знанием дела - 1:0.
90+2
Все, то есть почти все. Основное время прошло - 0:0. Предвкушаем 11-метровые в большом количестве.
90'
Две минуты компенсированного времени отделяют нас от серии пенальти.
89'
Вроде бы Ибрагимов получил желтую карточку. Плохо видно с противоположной трибуны.
88'
Марущак упал в нашей штрафной. Пенальти? Нет, конечно.
87'
Резко пошли вперед "львы", но не смогли извлечь пользу. Увязли на левом фланге.
85'
Смирнов пошел в штрафную, но ударить нашему гиганту не дали, зато хлестко пробил миниатюрный Дудолев. Мяч врезался в рекламный щит.
84'
Вуйович пробил слабо, никакой опасности для Азарова в этом эпизоде.
82'
Судья подумал и дал фол за нарушение правил на Гагиты.
81'
Айдов играет через Березина.
80'
Вечереет в Ларнаке, становится прохладнее. Но у нас еще не вечер, дело идет к серии 11-метровых.
79'
Ушел Шевченко, вышел Горан Вуйович. На гол?
77'
Предупрежден Шнитов, остановивший не по правилам Айдова.
75'
Маслов перешел в центр нападения, на правом фланге Дудолев. И вот хороший момент! Дудолев подключил Маслова, Сергей пробил низом - мимо дальнего угла.
74'
Черпанул мяч Шевченко - мяч полетел далеко от створа ворот "Енисея".
72'
Могла получиться опасная атака красно-синих, но Лескано допустил брак в передаче.
71'
Вместо Базанова играет Артем Дудолев.
69'
У "львов" на поле Денис Самойлов, Денис Шнитов и Хуан Лескано вместо Юсифова, Иванова и Ломакина.
67'
Правый фланг стал вотчиной Маслова.
66'
Шевченко сейчас действует в центральной зоне.
65'
Шевченко с Базановым закружили атаку, но пробить оборону соперников не смогли. А следом пушечный выстрел Маслова - мимо цели. Вот так бы почаще!
65'
Равная игра на "Аммохостосе", так и до серии пенальти недалеко.
64'
Стародуб перехватил мяч, но сделал неточный пас.
63'
Шилов нарушил правила в средней зоне.
61'
Сергей Маслов залечил небольшую травму, из-за которой не принял участия во встрече с "Зенитом-2".
60'
Сергей Маслов и Ренат Гагиты на поле вместо Волкова и Стеклова.
59'
Марущак на корпус взял Игнатьева в центре поля.
58'
Айдов разрядил обстановку, выбив мяч подальше из полукруга штрафной.
56'
Во втором тайме у канониров уже нет того преимущества, что наблюдалось до перерыва.
54'
Ушел у красноярцев их капитан и ветеран Низамутдинов (в 2004 году Эльдар выступал за "Арсенал"), вышел Максим Руднев.
53'
Базанов не достал мяч в штрафной. Могла быть угроза воротам сибиряков.
52'
Березин хорошо среагировал на удар соперников при исполнении штрафного.
46'
Три замены у нас. Ушли Денисов, Хагуш и Машнев, вышли Игорь Калешин, Дмитрий Стародуб и Дмитрий Смирнов. У "Енисея" Бородько уступил место в воротах Василию Азарову.
46'
Второй тайм начался! Ничьей сегодня не будет - 100%.
45+1
Подводя итог первому тайму, скажем, что игровое преимущество, и довольно ощутимое, было у нашей команды. Шансы открыть счет были у Базанова, Игнатьева, Стеклова и Денисова. Остался в тени Волков, фол Шилова возле штрафной привел к опасному штрафному у ворот Березина. В целом же просмотровый вратарь оружейников мог наслаждаться ласковым ларнакским солнышком, соперники мало тревожили Алексея.
45+1
Свистит Сухой - перерыв. Счет тоже сухой - 0:0. Поразмышляем в перерыве.
45+1
Компенсированное время тайма идет.
45'
Снова размашистые атаки туляков. Но теперь мяч у красноярцев. Подходит к завершению первая половина встречи.
45'
И снова шанс у Денисова! Игнатьев подал со штрафного, и Денисов должен был открывать счет ударом с близкой дистанции. Увы...
44'
Первый тайм подходит к завершению. Хочется чего-то остренького) Давно мы не видели опасных атак в исполнении красно-желтых.
36'
Денисов надежен в центре обороны, Александр прервал потенциально опасный пас соперника.
35'
Игнатьев вслепую пробил по воротам, скорее в их сторону.
35'
Удар Ломакина не сломал тульскую стенку.
34'
Шилов зацепил Иванова у самой линии штрафной площади. Штрафной. Это шанс для сибиряков.
33'
Шевченко на позиции правого инсайда. Интересный, опытный футболист.
31'
Редкий случай, когда Березин вступает в игру. Туляки ответили контратакой, однако перевод мяча на правый фланг не нашел адресата.
29'
Шилов предупрежден.
28'
Ушел Лешонок, вышел Муса Ибрагимов.
27'
Пока "львы" играют вдесятером.
25'
Шевченко не ожидал жесткой игры от Юсифова. Небольшая пауза в матче. Сибиряк Лешонок покинул поле, видимо, получил повреждение бедра.
24'
Игнатьев уже на правом фланге, оттуда подал Сергей в штрафную. Еще раз скажем, что матч идет под диктовку оружейников.
22'
Да, вот еще один момент был у туляков. Игнатьев не смог толком пробить в плотной борьбе с соперником. Спустя минуту уже Волков едва не замкнул навес.
21'
Шевченко на время исчез с экранов радаров. Игорь ходил за мячом, который улетел за трибуну. Подача, и Игнатьев едва не открыл счет!
20'
Интересно, какой у нас процент владения мячом? Не меньше 65 наверняка. А вот и угловой у ворот красноярцев.
19'
Прессингует команда Виктора Булатова.
18'
Шилов пытался подключить партнера, но пас вперед был неточным.
16'
В целом неплохо смотрится "Арсенал", еще бы остроты добавить в линии атаки. Ждем, что нападающий Волков сможет проявить себя.
15'
Подолгу канониры владеют мячом, причем на чужой половине поля. Наша игра идет на Кипре)
13'
Юсифов пробил неточно в одной из редких атак сибиряков.
11'
В Ларнаке солнечный день. Тень от козырька главной трибуны ложится на газон. Но к концу встречи жара спадет и наверняка потребуется искусственное освещение. А тем временем туляки отметились неточной попыткой Волкова поразить цель.
10'
Неплохо Хагуш взаимодействовал с Шевченко, в итоге Стеклов низом бил из штрафной, однако мяч разминулся с дальним углом ворот "львов".
8'
Поле стадиона "Аммохостос" не самого лучшего качества, много проплешин на газоне.
6'
Штрафной слева исполнили оружейники. После заблокированного удара Стеклова - корнер. И Базанов в падении головой бьет красиво, но чуть неточно! Занесем этот момент в наш актив.
5'
У канониров три новых футболиста в старте: вратарь Березин, защитник Шилов и вингер Игнатьев.
4'
Неточный удар Машнева. На первых минутах активнее выглядит "Арсенал".
3'
Игнатьев слева прострелил в штрафную на Базанова, но там было сложно принять мяч и пробить.
1'
Игра началась!
0'
Матч начинается с небольшой задержкой.
0'
Состав судейской бригады. Главный арбитр - Алексей Сухой (Люберцы). Помощники: Егор Болховитин (Ленинградская область), Александр Шимарыгин (Сосновый Бор). Резервный судья - Игорь Федотов из Москвы.
0'
Главный тренер Виктор Булатов
0'
Добрый вечер, друзья! Вас приветствует солнечная Ларнака! В 16.30 мск начнется второй матч с участием "Арсенала" в пятом Кубке ФНЛ, который клубы разыгрывают на острове Кипр. Сегодня соперником оружейников станет красноярский "Енисей". Команды будут оспаривать третье место в группе "В". Напомним, что в стартовом туре красно-желтые уступили "Зениту-2" - 1:2, а красно-синие проиграли "Шиннику" - 2:3. То есть ни "Арсенал", ни "Енисей" не сумели пробиться в четвертьфинал. Впрочем, Кубок ФНЛ - турнир, скажем так, полуофициальный, спортивный результат не имеет принципиального значения. Куда важнее качественно подготовиться к весенней части первенства.

Не тот билет

«Арсенал» продолжает искать свою игру, проведя два матча из четырех в рамках Кубка ФНЛ.