08 декабря 2014. 19:00. СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 17 тур.

Ростов Ростов-на-Дону

0 : 1

Ростов-на-Дону, стадион "Олимп-2"

90+
Все, мы выстояли! Заслуженная победа "Арсенала" в туманном Ростове. Поздравляем вас, друзья! Весну канониры встретят на 15-м месте. Победную трансляцию вел Евгений Овсянников. Поверьте, это так здорово!
90+
Рыжков получил вторую желтую. Владислав сделал верный тактический фол на левом фланге защиты.
90'
Макаренко заменил Кузнецова. Еще одна тактическая замена.
90'
4 минуты компенсированного времени. Держаться, канониры!
90'
Вместо Маслова вышел Алексей Базанов. Первая замена в "Арсенале".
88'
Держаться, канониры!
86'
Лях пробил по центру, Плетикоса парирует на угловой. А тут снежки полетели в Лукаша, готовившегося исполнить корнер.
83'
Думбия вместо Бордачева. Третья замена у ростовчан, а у туляков ни одной пока.
81'
Горо! Очень опасно пробил низом бельгийский гаитянин из "Ростова". Рикошетом от защитника мяч ушел на корнер. Держаться, канониры!
80'
Пошла последняя десятиминутка 2014 года! Держаться, канониры!
76'
Снова Тесак на газоне. Мы знаем, как непросто играть Лукашу с гематомой на левом голеностопе. Он настоящий профессионал.
75'
"Ростов" взял мяч под контроль. Нельзя позволять хозяевам много свободы. Никак нельзя.
72'
В ложе важных гостей оживление. На игру пришел легендарный Сергей Андреев. Он сейчас тренер македонского "Вардара".
69'
Маслов хорош, как нож сквозь масло (извините за каламбур) проник во вратарскую, но ударить Сергею не позволили. Сегодня все канониры играют предельно мобилизовано.
66'
Канониры не закрываются, как улитка в ракушке. Рыжков крутанул мяч в штрафной, но слишком много было рядом соперников.
63'
Постепенно матч приближается к своему апогею. Напряжение будет возрастать с каждой минутой!
59'
"Ростов" поддавливает, счет обязывает. А тут Маслов, приняв на грудь мяч после паса справа Ершова, пробил рядом с перекладиной!
58'
Две замены у южан, а у нас пока нет ни одной. В запасной обойме есть Кутьин.
55'
Николич вместо Фатуллаева. Дебют молодого серба, видимо, "Ростов" будет играть в два нападающих.
53'
Дьякову желтая за игру рукой, прерывал хавбек передачу Зотова.
46'
У хозяев вместо Григорьева вышел Ника Чхапелия. Желтую карточку получил анголец Баштуш.
45'
Незадолго до перерыва случился забавный эпизод. Арбитр выронил желтую карточку из карманчика, но Младен как истинный джентльмен вернул пропажу Матюнину. А вообще-то нам не до шуток. В перерыве флеш-интервью давал Лукаш. Так вот, у Тесака гематома на левом голеностопе - последствия жесткой игры соперника. Но Лукаш боец, не жалуется, не ропщет.
45'
Первая половина заключительного матча года позади. Ростовчане поднажали перед самым перерывом, наверняка они будут рисковать во втором тайме. А нам надо продержаться, надеясь на контратаки. 45 минут осталось всего!
41'
На "Олимпе-2" летают снежки. Болельщики не упустили возможность ради забавы использовать сугробы на стадионе.
39'
Сухарев проиграл позицию Калачеву и получил желтую карточку.
35'
Филимонов намертво берет мяч после удара Дьякова головой!
34'
Гол! Какой же умница наш Младен! Получил мяч от Кузнецова и пробил метров с 20-ти точно в угол.
30'
Кузнецов продолжает забрасывать мяч вперед партнерам. Выглядит перспективно, возможно, такая тактика принесет нам успех. Предупреждение за недисциплинированное поведение получил Горо.
28'
Лукаш получил по ноге от соперника, потребовалась помощь медиков нашему словаку.
27'
Половина первого тайма позади. Пока команды играют без явных голевых моментов, есть неплохие подходы. Не более того.
23'
Филимонов уверенно сыграл на выходе, прервав перспективную передачу соперника на ход.
20'
Маслов прокрался слева в штрафную и бил, казалось, наверняка. Но Баштуш успел подставить ногу, и мяч ушел на угловой. Неплохой момент у ворот Плетикосы.
17'
Рыжков получает предупреждение, если мы не ошибаемся из-за тумана.
14'
Тесак подал штрафной справа (фол на Кузнецове), но мяч застрял в гуще игроков в штрафной.
13'
Кузнецов забросил мяч Маслову, но Сергею не дали развернуться Баштуш и рослый Бордачев.
8'
Пока равная игра, хотя самые первые минуты арсенальцы выглядели поактивнее.
5'
К счастью, у туляков нет тех кадровых проблем, что были в матче с "Уфой". В центральной зоне привычная связка Кашчелан - Лях. Оба хавбека пропускали игру предыдущего тура из-за перебора желтых карточек.
3'
В атаке у канониров Сергей Маслов.
1'
Начали! Стартовал предпоследний матч 2014 года. Позже играют лишь "Спартак" - "Урал", в 20.00.
0'
Сегодня в Ростове футбол для всех желающих - вход по бесплатным билетам. Желающих набралось около 3000.
0'
Судейская бригада. Главный судья - Алексей Матюнин (Москва). Ему помогают Сергей Суховерхов (Воронеж) и Дмитрий Чельцов (Москва).
0'
Старший тренер Александр Маслов
0'
Добрый вечер, дорогие друзья! Вас приветствует туманный Ростов-на-Дону. В столице юга России после снегопадов наступила оттепель, температура +5 градусов и густой туман. Однако ставки в матче соседей по таблице настолько высоки, что ни туман, ни даже метеоритный дождь не остудят пыл участников сегодняшнего матча. "Ростов" - "Арсенал" - мы в ожидании большой игры!

Канониры в сборной тура

Представляем символическую сборную 17-го тура РФПЛ по версии «Чемпионата», ворота которой будет защищать Александр Филимонов.

Новости — 09.12.2014
«В Черногории есть целая бригада болельщиков «Арсенала»

31-летний полузащитник Младен Кашчелан забил свой первый мяч в красно-желтой команде, принеся победу над «Ростовом».

Победа в туманном Ростове

Успех во встрече с прямым конкурентом позволил «Арсеналу» покинуть последнее место в таблице.

Новости — 08.12.2014
Тихий ли Дон?

Превью матча 17 тура чемпионата России «Ростов» - «Арсенал».

Новости — 07.12.2014
«Могучий Восток» зовет в донскую столицу!

Объединение болельщиков «Арсенала» «Могучий Восток» организует выезд поклонников тульских канониров на последний матч 2014 года.