ГлавнаяНовости клубаУверенная победа в меньшинстве

Уверенная победа в меньшинстве

Молодежный «Арсенал» довел выигрышную серию до пяти матчей.

«Арсенал»-мол. – «Урал»-мол. Екатеринбург - 2:0 (1:0)

13 мая. Тула. Стадион академии «Арсенал», 37 зрителей. Судья Максим Чембулатов (Кострома).

Голы: Стрельчук (26, 1:0), Суханов (50, с пенальти, 2:0).

«Арсенал»-мол.: Мухин, Суханов, Ломакин, Глойдман, Хабибов (Шехов, 68), Кайнов (Баныкин, 89), Майсиев (Кротов, 90), Приходной, Тузиков (Уридия, 73), Конев (Старовойтов, 46), Стрельчук (Лейбин, 70).

«Урал»-мол.: Д.Алексеев, Любухин, Гуров, Малафеев (Воронин, 58), С.Алексеев, Булка (Лоскутов, 52), Абдуллаев, Куликов (Герасимов, 75), Чебыкин, Макаров, Гринюк (Зубарев, 86).

Предупреждены Куликов (2), Приходной (10), Малафеев (16), Д.Алексеев (49), Гринюк (59), Уридия (84), Герасимов (90).

На 45-й минуте за второе предупреждение удален Приходной.

Дублеры «Арсенала» в каждом из таймов забили по мячу. Счет открыл капитан команды Стрельчук, замкнувший фланговую подачу Хабибова – 1:0.

На последней минуте первого тайма за вторую желтую карточку поле покинул Приходной, однако и в меньшинстве молодые оружейники имели игровое преимущество.

Вскоре после перерыва Тузиков вышел один на один с голкипером уральцев, вынудив того фолить в штрафной. Пенальти хладнокровно реализовал Суханов. Артем пробил в нижний угол – 2:0.

Красно-желтые одержали пятую победу подряд, укрепив лидерство во второй группе молодежного первенства.