ГлавнаяНовости клуба«Такие шансы надо использовать»

«Такие шансы надо использовать»

Вратарь Михаил Левашов, защитник Лукаш Тесак и полузащитник Браун Форбс о матче «Арсенала» в Самаре (1:1).

Михаил Левашов: «Интуиция подсказывала другое»

- Считаю, что в первом тайме нам несколько раз повезло. Мяч прилетал в меня при ударах соперников с близкого расстояния. В одном из эпизодов получил небольшую травму, но доиграл до свистка. Во втором тайме было проще, но большинство мы не раскатали. Пытались поддавливать. Но как получилось, так получилось.
- В Черкизове вы играли по мячу при ударе Самедова. Почему сегодня решили гадать?
- Пенальти - тяжелый момент для каждого вратаря с психологической точки зрения. Нужно быть хорошо готовым, чтобы не дернуться в сторону до удара. Меня повело сегодня, и стал заваливаться вправо. Хотя интуитивно понимал, что нужно оставаться по центру. Проиграл психологически дуэль.
- Кирьяков предупреждал перед игрой об активности Корниленко. Доставил он вам неприятностей?
- Сергей очень мощный нападающий. Наши защитники с ним намаялись. Есть у соперника и другие хорошие игроки. Молло запомнился своими ударами.
- По вашему мнению, чего не хватило для победы?
- Не хватило ударов во втором тайме и немного везения. Подходов к воротам было много, но опасности не хватило. Нужно было свое забивать еще при полных составах. А так теряем очки там, где нужно их набирать.

Лукаш Тесак: «Такие шансы надо использовать» 

ТесакСамараТекст.jpg

- «Крылья» находятся в не очень хорошей турнирной ситуации, понимали, что им нужна победа. Наши задачи совпадали: мы прилетели в Самару за победой. Весь второй тайм наша команда отыграла в большинстве, но чего-то опасного у ворот соперника не создали. Я расстроен. Такие шансы нужно использовать. В атаке игра совсем не получилась. Все идет от того, что думаем о действиях в обороне, это в наших головах.
- Как тренер поменял игру в перерыве?
- Игра нам давалась. Тут ничего нового не надо было придумывать. Мы хорошо выходили в атаку, разворачивали фланги, но агрессии не хватало. С другой стороны, не хватало и спокойствия в принятии решений.
- Защитники специально не шли в атаку во втором тайме, опекая в центре двух нападающих соперника?
- Не знаю, почему мы боимся оставлять в таких моментах трех защитников, один бы игрок в атаке не помешал. На нас давил результат, прежде всего. Наверно, рисковать в такой ситуации мы не имели права. До игры на ничью я был бы согласен, но получилось так, что с горечью воспринимаю ничейный результат. Мы потеряли очки.


Браун Форбс: «Просто взял мяч и пошел бить пенальти» 

ФорбсСамараТекст.jpg
- Фелисио, накануне матча вы говорили, что Самара для вас - особенный город, в который вы всегда рады возвращаться. Как вам игра на знакомом «Металлурге»?
- Мне все знакомо: и стадион, и болельщики. Тут много моих друзей. Приятно сюда возвращаться.
- Несколько слов о матче. Почему не удалось выжать больше, играя в большинстве?
- Игра получилась сложной. Понимали, что нужно забивать в большинстве, нагнетали давление. Моменты были и у соперника. Это футбол.
- Теперь вы штатный пенальтист «Арсенала»?
- Это решение возникло на поле. Чувствовал, что забью. Уверенность в силах была. Просто взял мяч и пробил.

Фото Максима Котенева

 




Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!