ГлавнаяНовости клубаСнова нулевая ничья

Снова нулевая ничья

«Арсенал» не смог отобрать три очка у астраханского «Волгаря», завершив второй матч подряд нулевой ничьей.

«Арсенал» - «Волгарь» Астрахань - 0:0

18 марта. Тула. Центральный стадион, 3412 зрителей. Судьи Михаил Черемных (Пермь), Артур Тиракьянц (Ростов-на-Дону), Эдуард Шарипов (Уфа).  

«Арсенал»: Кокарев, Коротков, Карамарко, Большаков, Попов, Макаров (Мацукатов, 82), Кайнов, Левин (Ботака, 88), Ткачев (Хабибов, 82), Гелоян, Барков (Бахар, 46). 

«Волгарь»: Одоевский, Атабаев (Смирнов, 61), Шляков, Гилязетдинов, Обивалин, Зуев, Анисимов, Ткачук (Шайхтдинов, 77), Жамалетдинов (Косарев, 84), Кротов (Полубояринов, 77), Лесников (Шакуро, 84). 

Предупреждены Гилязетдинов (62), Кайнов (90+3), Косарев (90+4).

«Арсенал» подошел к первому матчу года в Туле с лучшей домашней статистикой в лиге. В 11 матчах 7 побед при трех ничьих и одном поражении и всего четыре пропущенных мяча. Кокарев в итоге снова сохранил ворота на замке, но оружейники заработали лишь очко.

Перемен по сравнению с матчем предыдущего тура с «Кубанью» было две: в стартовом составе вышли Карамарко и Барков, заменившие соответственно Ботаку и Бахара. Матч пошел по ожидаемому сценарию. Красно-желтые владели мячом и территорией, бело-синие сосредоточились на обороне в расчете на быструю контратаку. Классическое противостояние одного из лидеров против аутсайдера.

Моменты, пусть и не столь очевидные, возникали у гостевых ворот. Барков пытался замкнуть на дальней штанге скидку Кайнова, Ткачеву удался хлесткий удар со средней дистанции, попытал счастья в схожей ситуации Левин. Но голкипер «Волгаря» Одоевский был начеку.

Время шло, а контроль мяча и позиционные атаки дивидендов не приносили. После перерыва вместо Баркова вышел Бахар, и на 69-й минуте Иван низом пробил в створ из штрафной, но Одоевский накрыл мяч. Раньше неплохой шанс был у Короткова. Защитник качнул оппонента и пробил в ближнюю «девятку», но все завершилось очередным угловым.

Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью, которая стала для «Арсенала» уже десятой в текущем первенстве.  



Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!