ГлавнаяНовости клубаСамый лучший день

Самый лучший день

Перед матчем с тольяттинским «Акроном» тренировку оружейников посетил воспитанник академии «Арсенал».

Сезон в МЕЛБЕТ-Первая лига продолжает набирать обороты. После двух домашних поединков туляков ждет непростой выезд в Жигулевск к «Акрону». Перед эти поединком нашу команду пополнили сразу три новичка.

Соглашение с командой продлил Владислав Пантелеев, за плечами которого четыре сезона в составе туляков. Новобранцем красно-желтых стал белорусский полузащитник и обладатель Кубка своей страны Анатолий Макаров. 

FMHesL5ttQE.jpg

А про еще одного новичка «Арсенала» стоит поговорить отдельно. За успехи в учебе и тренировках личное приглашение принять участие в занятии с главной командой от Александра Сторожука получил 8-летний воспитанник нашей академии нападающий Матвей Сафронов. 

KynQlDoLSK0.jpg

Старожилы оружейников хорошо знают Матвея и его партнеров по команде 2014 года рождения. Этой весной перед встречей с «Уфой» ребята написали трогательные письма для каждого игрока основной команды. После победы над уфимцами на пресс-конференции Александр Сторожук отметил, что добрые слова юных футболистов помогли добиться нужного результата.

cEtPjiHTnWw.jpg

Футболисты подготовили юному арсенальцу теплый прием. Сначала Матвей прошел традиционный коридор, потом отправился на индивидуальное занятие с главным тренером и вратарем Михаилом Левашовым. Александр Александрович рассказал все тонкости обращения с мячом и ударов по воротам. Новые знания Матвей сразу применил на практике и несколько раз поразил в ворота Левашова.  

btQdKKeP_6c.jpg
UCdRkjgSdEQ.jpg
dpwvOtB31M8.jpg

Отметим, что юный футболист принял непосредственное участие во всех упражнениях, начиная от «квадратов» и заканчивая отработкой передач. 

После окончания тренировки капитан и главный тренер вручили Матвею футболку с автографами. Но не это главное, важно, что арсенальцы подарили мальчику настоящий праздник. Этот день для Матвея стал ярким событием в жизни. 

mGcb23KmQtg.jpg

- Большое спасибо Александру Александровичу. Я даже и представить себе не мог, что когда-нибудь буду тренироваться с главной командой. Очень крутой день. Эмоции позитивные. Желаю команде только побед, футболисты очень много сил и эмоций тратят, работают и стараются. Будем болеть за команду в матче с «Акроном». Уверен, что они победят, - поделился эмоциями Матвей после тренировки. 

Это мероприятие станет традиционным и будет хорошим стимулом для каждого игрока нашей академии. По решению тренерского штаба, теперь каждый месяц отличившиеся ребята из академии смогут так же, как и Матвей, принять участие в тренировочном процессе главной команды.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!