ГлавнаяНовости клубаРазгром и ничья

Разгром и ничья

В пятом туре ЮФЛ-Центр команды академии «Арсенал» принимали курский «Авангард».

Пятый тур ЮФЛ-Центр собрал в Туле всех лидеров соревнований. Арсенальны 2008 года рождения возглавляли таблицу соревнований. А в турнире игроков 2007 года рождения на поле вышли коллективы с первых двух строчек – шедшие вторыми туляки и лидирующие куряне.

Традиционно первыми играли младшие. Они подарили зрителям пиршество с голами на любой вкус. Был и точнейший удар в «девятку», и прекрасный дальний выстрел, и замыкание прострела с линии ворот, и гол «со второго этажа», и попадание в угол после стремительной атаки по флангу. Автором большинства завершающих ударов стал Юрий Сычев. Юный арсеналец накануне матча вручил приз за лучший гол месяца футболисту главной команды клубной системы Кириллу Большакову. Участие в такой церемонии придало Юрию новый импульс. Он четырежды поразил ворота курян. А всего тульская команда забила 7 мячей, установив свой рекорд результативности в нынешнем сезоне ЮФЛ-Центр. 7:0, «Арсенал» продолжает лидировать в турнире команд 2008 года рождения.

Во время следующей игры у болельщиков могло возникнуть ощущение, что первый матч исчерпал весь голевой лимит дня. Арсенальцы и куряне 2007 года рождения действовали в обороне максимально внимательно, почти не давая друг другу шансов для взятия ворот. Пожалуй, такой сценарий и должен был реализовываться в очной встрече лидеров, не знающих поражений. «Авангард» владел мячом, но не создавал остроты. А вот хозяева, строго защищаясь, имели возможности отыскать голевое счастье. Увы, подводила нерасторопность. Возможно, победного перевеса юные футболисты «Арсенала» смогли бы добиться, но еще к 25-й минуте потеряли из-за травмы одного из ключевых игроков Дениса Замарахина, а последние 18 минут играли в меньшинстве по причине удаления Егора Степина. В такой ситуации стать первыми в сезоне, кто отобрал очки у «Авангарда», неплохой итог - 0:0.