ГлавнаяНовости клубаПресс-конференция после матча «Арсенал» - «Терек»

Пресс-конференция после матча «Арсенал» - «Терек»

Что сказали главные тренеры после нулевой ничьей?

Сергей Павлов: «Нужно время для построения новой команды» 

ПавловПрессТекст.jpg

- Знали, что будет тяжелый матч, но не предполагали, что таким плохим получится первый тайм. В нем играла одна команда. Соперник выглядел быстрее, мастеровитее. Но удалось дотерпеть до перерыва, хотя последние 15 минут мы «катились». Во втором тайме мы уже доминировали и имели моменты, чтобы вырвать победу. Игра получилась равной. Все закономерно. 

- Рыжков и Берхамов сегодня играли на одной позиции «под нападающими»? 

- Нет. При выходе Рыжкова мы чуть опустили Берхамова. Во втором тайме мы играли по ветру и рассчитывали на дальние удары. Когда ты играешь близко к нападающему, у тебя нет свободы, а тут Берхамова опустили на 3-4 метра. Нужно было бить. Подходы были. Мы рисковали Бурмистровым. Никита вышел и сыграл хорошо. В следующих играх он сыграет уже больше. 

Также нас волновали защитные построения, вратарская позиция. А вот атака у нас была выстроена, но выпала из-за травм целая группа футболистов. Поэтому я сказал ребятам, что той команды, которой мы начинали чемпионат, больше нет. Сейчас другая команда, другой уровень, другие игры, другая мощь. Даже «Терек» - это команда первой восьмерки. 

Мы рассчитываем на резерв. Фримпонг уже готов играть, Бурмистров будет другим. Мы меняем принципы. Пора понять, что мы в премьер-лиге. Ребятам я говорю об этом. Мы строим новую команду. Нужно время. Но за очки мы, конечно, будем бороться. 

- В перерыве что-то особенное говорили? 

- Нет, нагнетать я не стал. Все было спокойно. Просил мяч подержать. Видел, что игроки были растеряны. 

- Почему тот же Фримпонг или Илья Максимов приходят в команду в плохом физическом состоянии? 

- Это вопрос к ним, к их агентам. У игроков разные истории. У Максимова была сложная операция. Сейчас он хорошо работает с Бурмистровым, они тренируются по два раза в день. Илья - мастер, большой футболист. Он добавит нам то, чего не хватает. После окна после игры с «Локомотивом» мы добавим. Изотов очень прилично выглядит на тренировках, я показал вам Левашова. Изотов и Голуб работают с основной командой почти месяц. Роман будет хорошим нападающим, я ему дам игровое время. К тому времени подойдет и Игорь Шевченко. Будет выбор. 

Далее наставник «Арсенала» от себя добавил про обстановку в клубе:
- Спасибо всем за поддержку. Нам сейчас очень трудно. Труднее, чем кому-либо. Нам важно, чтобы никто от нас не отворачивался. Это премьер-лига. Нужно потерпеть. Я знаю, как все сделать - нужно чуть-чуть времени. У нас нет великих денег. Значит нужно кого-то своего подготовить. Мы пошли на это. Все, что было в прошлом году, это осталось в прошлом году.

Рашид Рахимов: «У нас было два плана на игру»

- Очки были нужны и той, и другой команде. У нас их сейчас чуть больше, но последние две проигранные игры нас не радуют. Мы давно не проигрывали два раза подряд. Несколько месяцев. За последние три года это вообще было 1-2 раза. Поэтому хотели сегодня реабилитироваться. Провели тяжелую игру на Кубок России, где мы узнали, что такое Воронеж и дождь на протяжении 120 минут. Сегодня состав был практически таким же, за исключением двух игроков. 

Игру бы я разделил на две части. В первом тайме мы контролировали ход игры и имели возможности, чтобы забить. Но свои моменты не реализовали. Во втором тайме сказалась усталость, контроль над мячом был потерян. У «Арсенала» стали появляться моменты. Как итог - равная игра. С одной стороны взяли очко, с другой - есть недовольство от результата. 

- Согласны, что сегодня вратарь «Арсенала» не позволил вам выиграть? 

- Он сыграл очень хорошо, отлично отразив мяч в одном эпизоде при ударе буквально с двух метров. И в целом, его игра была отличной. 

- Как вам «Арсенал»? 

- Я считаю, что в премьер-лиге нет ни слабых соперников, ни проходных игр. Я смотрел игру «Арсенала» против «Зенита», где последние забили все, что могли. Но «Арсенал» выглядел неплохо. Все решило индивидуальное мастерство. А так, если я не ошибаюсь, туляки пропустили почти все свои мячи в матчах с «Зенитом» и «Спартаком». Я ждал тяжелую игру. Всегда трудно выбираться их ситуации, когда твоя команда провела серию неудачных игр. 

- Соперник сегодня чем-то вас удивил? 

- У нас было два плана на игру. Мы понимали, что тулякам нужны очки, и они будут нас постоянно прессинговать. Второй вариант игры «Арсенала» - контратаки. Именно этим вариантом наш соперник в итоге и сыграл – «вторым номером», не ведя игру. Если бы мы забили в первом тайме, то «Арсеналу» было бы совсем трудно. Позиционно эта команда тяжело играет.

 РахимовПрессТекст.jpg

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!