ГлавнаяНовости клубаПодтверждение тренерской лицензии

Подтверждение тренерской лицензии

Старший тренер клубного Центра подготовки юных футболистов Алексей Соловьев подтвердил лицензию категории «А-УЕФА». 

Процедура подтверждения тренерских лицензий международного образца проходила в формате онлайн-лекций на базе академии РФС. Перед соискателями выступали Станислав Черчесов, Валерий Карпин, Мурад Мусаев и другие специалисты. Они делились собственным опытом, давали советы и рекомендации, важные для тренера в современном футболе. 

Помимо теоретических занятий претенденты на подтверждение тренерских лицензий высшего уровня должны были выполнить специальное домашнее задание. Алексей Соловьев успешно справился со всеми требованиями экзаменаторов. В работе, представленной на рассмотрение академии РФС, он подтвердил свое соответствие двум лицензиям - категории «А-УЕФА» и тренера по физподготовке. Это позволяет работать помощником тренера на уровне премьер-лиги и главным тренером команд других лиг.

IMG_5668.JPG

Алексей Соловьев, старший тренер ЦПЮФ-Академия «Арсенал»:

- Домашнее задание состояло в разработке тренировочного процесса команды в микроцикле от матча чемпионата страны до еврокубковой встречи. Нужно было предусмотреть все аспекты подготовки, начиная от финального свистка завершившегося матча до стартового свистка следующей игры. План составлялся с учетом нагрузки для каждого футболиста, продолжительности занятия, восстановительных мероприятий, а также временных затрат на переезды, проведение пресс-конференций и других деталей. Кроме того, в задании требовалось разработать стратегию матча против конкретного соперника. При выполнении индивидуальной работы я во многом опирался на имеющийся тренерский опыт, собственные взгляды на построение футбола, интересного игрокам и зрителям. При этом, конечно, принимал во внимание сильные и слабые стороны предлагаемого экзаменаторами соперника. Все требования для подтверждения лицензии в работе были выполнены.

Отметим, что Алексей Соловьев занимается тренерской деятельностью свыше 30 лет. Помимо детских и юношеских коллективов в его послужном списке опыт самостоятельной работы с командами клубной вертикали «Арсенала» в молодежной и второй лигах.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!