ГлавнаяНовости клубаНикита Абрамов: «Матчи с родителями - наша традиция»

Никита Абрамов: «Матчи с родителями - наша традиция»

Наставник футболистов академии «Арсенала» 2007 года рождения об отношениях и мероприятиях внутри команды.

- Поделитесь впечатлениями от ежегодных матчей с родителями воспитанников академии «Арсенала».

- Это наша традиция - перед Новым годом проводить игры против родителей. Дети настраиваются максимально, чтобы обыграть своих «старичков». Отцам не менее интересно сыграть с детьми. Положительные эмоции у всех бьют через край.

- С какими трудностями сталкиваетесь в профессии?

- В моей жизни стало намного больше футбола. Это подготовка к тренировке, постоянный анализ «что получилось, а что нет». На основе этого планирую следующие этапы развития ребят. Большая разница – быть игроком и тренером. В бытность футболистом приходил на тренировку, надевал форму и выполнял непосредственно то, что требовал тренер. В этом смысле быть тренером гораздо сложнее, чем игроком.

Каждый ребенок индивидуален, тренируя, понимаешь, насколько это тонкая работа. Очень важно не перегнуть палку. Где-то дать больше мотивации, чтобы пробудить спортивную злость. Психологии с детьми нужно учиться постоянно. Стараюсь перенимать опыт старших коллег, регулярно изучать информационные форумы. Это держит в тонусе.

- Расскажите про яркие моменты с командой.

- Когда отправляемся на игру против известных академий и спортшкол в Москву, это всегда событие. У детей даже глаза горят. Они по-особенному настраиваются на матч с соперником высокого уровня. И могу сказать, что наша команда способна достойна противостоять таким соперникам.

- Как настраиваете команду перед матчами?

- Зависит от соперника. Иногда совсем не хочется грузить детей, рассказываю только основные моменты, объясняю, что именно нужно выполнить на поле. Перед сильной командой мотивация сама приходит.

Если же соперник не самый трудный, то приходиться подстегивать ребят: «Давайте, ребята! Надо выигрывать!»

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!