ГлавнаяНовости клубаНескучные нули

Нескучные нули

В эмоциональном противостоянии «Арсенал» поделил очки с «Ленинградцем».

«Арсенал» - «Ленинградец» Ленинградская область - 0:0

16 июля. Тула. Центральный стадион, 5470 зрителей. Судьи Алексей Сухой (Люберцы), Александр Богданов (Верея), Арам Петросян (Бронницы).  

На 85-й минуте Левин не реализовал пенальти (вратарь).

«Арсенал»: Левашов, Померко (М.Яковлев, 88), Нижегородов, Коротков, Быковский, Ндука, Кайнов, Мацукатов (Большаков, 62), Гелоян (Попов, 46), Халназаров (Файзуллин, 75), Джонатан. 

«Ленинградец»: Карабашев, Костин, Беляев, Хитяев, Каптилов (А.Яковлев, 68), Суханов, Горулев, Левин (Казаков, 90), Жиронкин, Ильин (Розманов, 82), Бачинский. 

Предупреждены Ндука (13), Левин (48), Суханов (81).

Чтобы представить масштаб перемен в стане оружейников, достаточно сказать, что сегодня с первых минут начал игру лишь один футболист, выходивший в стартовом составе в заключительной домашней встрече прошлого сезона с «КамАЗом». Это молодой хавбек Кайнов.

Отсюда и ошибки, характерные для далекого от сыгранности состава. А еще волнение, без которого не обходится матч открытия. Все это команда Александра Сторожука постаралась компенсировать самоотдачей и настроем.

Первый тайм прошел скучновато, зато второй с лихвой компенсировал дефицит голевых моментов, и трибуны не раз охали по поводу упущенных шансов.

На 61-й минуте Кайнов с помощью Джонатана лихо ворвался в штрафную, целил в дальний угол, но промахнулся. Это наш первый голевой момент!

«Ленинградец» ответил убойным моментом на 77-й минуте. К счастью для нас, Ндука оказался на пути мяча, летевшего в створ ворот. Прошло несколько минут, как Файзуллин издали классно пробил под перекладину. Гостей выручил Карабашев.

Кульминация жаркого второго тайма – пенальти, назначенный за игру рукой Быковского в штрафной площади. Но в самый нужный момент капитан туляков Левашов проявил свои лучшие качества, выиграв 11-метровую дуэль у Левина.

Пен.jpg

И уже в компенсированное время Джонатан едва не вырвал для оружейников победу, но нули на табло так и остались до финального свистка.




Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!