ГлавнаяНовости клубаМы соскучились по футболу!

Мы соскучились по футболу!

«Арсенал» начал подготовку к возобновлению чемпионата России.

Больше двух месяцев футболисты РПЛ из-за распространения коронавирусной инфекции были вынуждены сидеть на карантине. Долгожданная новость о возобновлении чемпионата пришла 15 мая. По решению исполкома РФС первые матчи состоятся не позднее 21 июня, встречи будут приходить без зрителей, с соблюдением медицинского регламента.

HZowG2OU0Tw.jpg

«Арсенал» свою работу возобновил с того, что футболисты, тренерский штаб, персонал и администрация клуба прошли тесты на COVID-19. Результаты тестов дали отрицательный результат, и команда приступила к работе.

В текущем сезоне «Арсеналу» предстоит провести восемь туров. Готовиться к этим встречам туляки будут на Центральном стадионе и учебно-тренировочной базе в Мясново. Руководство клуба обеспечило все условия для комфортного проведения занятий. Особое внимание было уделено безопасности игроков.

Zi5WlyGCHW8.jpg

Во всех помещениях установлены дезинфекторы, регулярно обрабатываются спортивный инвентарь и мячи, проводится дезинфекция раздевалок. Важное условие - соблюдение социальной дистанции, тренерский штаб и персонал работают на тренировках в масках и перчатках.

ZvocihvQvJY.jpg

Отдельно стоит отметить еще один факт. Оружейники стали первыми в РПЛ, кто установил на стадионе и тренировочной базе дезинфицирующие тоннели, что существенно снижает риск передачи вирусной или бактериальной инфекции.

Hk48-_vnjxw.jpg

После нескольких дней индивидуальной работы футболисты перешли к командным упражнениям. Арсенальцы готовятся в двухразовом режиме. Несмотря на тяжелые тренировки, ребята соскучились по любимому делу.

B9vbhz-R4pI.jpg

zUI7RLGMKZw.jpg

К возобновлению чемпионата туляки подходят в полной боевой готовности. За время карантина окончательно поправились вратарь Егор Шамов и полузащитник Игорь Горбатенко. И если первый пока еще работает по индивидуальной программе, то второй вернулся в общую группу. Как отмечают многие специалисты, сейчас необходимо не только подвести футболистов к оптимальной форме, но и минимизировать риски получения травм.

TtHX8lG8wPA.jpg

KOT_2854.JPG

В силу обстоятельств ближайшие восемь туров матчи РПЛ будут проходить без зрителей. Что огорчает не только болельщиков, но и футболистов. Каждый понимает, что тульские фанаты - это настоящий 12-й игрок для «Арсенала». Что ж, на какое-то время придется привыкать к новой обстановке.

xqyFCXD6ZVU.jpg

До первого матча остается чуть больше трех недель. Арсенальцам необходимо вновь набрать форму, а мы считаем дни до возобновления чемпионата России. Мы соскучились по футболу!


Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!