ГлавнаяНовости клубаКрасно-желтая машина

Красно-желтая машина

«Арсенал» на мажорной ноте завершил год, одержав четвертую победу подряд. Беспроигрышная серия достигла 11 матчей.

«Арсенал» - «КАМАЗ» Набережные Челны - 2:0 (2:0)

25 ноября. Тула. Центральный стадион, 2440 зрителей. Судьи Игорь Низовцев (Н.Новгород), Константин Шаламберидзе (Москва), Андрей Филипкин (Екатеринбург).

Голы: Левин (4, 1:0), Джонатан (45+2, с пенальти, 2:0).

«Арсенал»: Кокарев, Коротков, Нижегородов, Большаков, Попов, Макаров (Яковлев, 84), Кайнов, Левин (Ндука, 90+1), Ткачев (Барков, 68), Гелоян (Суханов, 84), Джонатан (Хабибов, 90+1).

«КАМАЗ»: Анисимов, Абрамов (Борисенко, 74), Пальцев, Ратников, Почивалин (Аюкин, 74), Горелов, Кириллов, Фартуна (Родин, 64), Таликин (Воробьев, 84), Гаглоев, Укомский (Бадртдинов, 74).

Предупреждены Абрамов (16), Коротков (50), Ратников (62), Макаров (66), Кокарев (70), Левин (83).

Каким бы крепким ни был «КАМАЗ» (забегая вперед, скажем, что автозаводцы произвели впечатление хорошо организованной команды), свои ворота гости не уберегли уже на 4-й минуте. Фортуна вернула должок Левину, который в предыдущих матчах не раз был близок к голу, но мешали то вратари, то штанги с перекладинами. Теперь же Владислав, получив пас от Джанатана, расчетливо пробил из штрафной в верхний угол – 1:0.

Когда уже был близок свисток на перерыв, состоялся второй гол. Абрамов сфолил в штрафной на Попове – это пенальти. Джонатан уверенно реализовал 11-метровый – 2:0.

Между этими событиями отметим два эпизода. На 30-й минуте Большаков пробил в ближний угол после стандарта, но челнинцев выручил Анисимов, отразивший мяч ногой. Через семь минут проявил себя и Кокарев. Никита среагировал на удар Укомского.

Камазовцы хоть и контролировали мяч, но кроме попытки Укомского ничего по-настоящему опасного не создали.

Во втором тайме красно-желтые могли довести счет до крупного. Активный Гелоян убежал в стремительном контрвыпаде, сыграл на Джонатана, но Анисимов своевременно выбежал из ворот и не позволил лидеру бомбардирской гонки оформить дубль. Затем Гелоян, получив мяч от Макарова, эффектно пробил с угла штрафной площади. От рук Анисимова мяч попал в перекладину и ушел на угловой.

Когда прозвучал финальный свисток, болельщики стали скандировать: «Молодцы!» «Арсенал» ноябрьскую серию провел по максимуму, победив во всех четырех матчах с общим счетом 8:0.