ГлавнаяНовости клубаКоманда академии «Арсенал» - бронзовый призер!

Команда академии «Арсенал» - бронзовый призер!

Арсенальцы 2010 года рождения успешно выступили на межрегиональном детском турнире в Тамбове.

Команда ЦПЮФ – Академия «Арсенал» стала третьей в представительном турнире, который 28 февраля завершился в тамбовском манеже. В соревнованиях принимали участие 16 команд.

На групповом этапе воспитанники тренеров Александра Шмарова и Ильи Савкина последовательно обыграли сверстников из «Метеора» (Жуковский) – 5:0, липецкого «Металлурга» - 3:1 и «Сокола-2» из Саратова – 2:0. В квартете «Б» туляки заняли первое место.

В четвертьфинале юные оружейники переиграли соперников из курского «Авангарда» - 3:0.

Драматично сложилась полуфинальная встреча с академией футбола волгоградского «Ротора». В игровое время команды не смогли поразить ворота – 0:0. В серии пенальти арсенальцы вели 2:1, но все же проиграли 2:3.

В матче за бронзу наши мальчишки проявили характер. Проигрывая 0:1 самарским «Крыльям Советов», они забили два мяча и вырвали победу – 2:1.

Таким образом, не проиграв ни одного матча в турнире, команда ЦПЮФ – Академия «Арсенал» стала бронзовым призером. На первом месте – «Ротор», на втором – липецкий «Металлург».

Арсеналец Анхель Колосков был признан лучшим защитником соревнований.

Сразу после матча с самарцами руководитель ПФК «Арсенал» Гурам Аджоев поздравил команду ЦПЮФ – Академия «Арсенал» с хорошей игрой и высоким результатом на межрегиональном турнире в Тамбове.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!