ГлавнаяНовости клубаИгроки тульского «Арсенала» провели мастер-классы для участников «Битвы клубов»

Игроки тульского «Арсенала» провели мастер-классы для участников «Битвы клубов»

9 декабря в МСЦ «Тула-Арена» прошло торжественное закрытие регионального проекта «Битва клубов». В рамках которого на протяжении девяти месяцев 86 спортивных клубов со всего региона боролись за звание лучших. 

Футболисты основного состава тульского «Арсенала», игроки «Арсенала-2» и воспитанники клубной академии стали участниками церемонии закрытия. Вместе спортсмены провели для гостей мероприятия мастер-класс и познакомили их с жизнью футбольного клуба. Участие в мероприятии стало возможным благодаря генеральному партнеру красно-желтых – нефтяной компании «Роснефть».

photo_2023-12-11 13.43.04.jpeg

Всего «Битва клубов» объединила более 2000 спортсменов. Это команды спортивных клубов школ, техникумов и колледжей, а также спортивные сообщества, созданные в организациях и на предприятиях. С апреля они испытали свои силы в баскетболе 3х3, волейболе, пейнтболе, тэг-регби и комплексе ГТО.

Кроме того, одним из этапов соревнований стал мини-футбол. Футболисты основного состава «Арсенала» приезжали поддерживать участников школьной и студенческой лиги, а также вручали ребятам награды.

Защитник оружейников Александр Денисов подчеркнул, что воспитание молодого поколения спортсменов – один из самых важных этапов. Необходимо уделять как можно больше времени тренировкам и делиться с ними опытом.

««Битва клубов» – важный и нужный социальный проект. Он объединяет спортсменов всех возрастов, помогает им двигаться вперед и вдохновляет ребят на новые достижения. Я рад, что тульский «Арсенал» стал частью этого большого спортивного комьюнити», - сказал футболист.

photo_2023-12-11 13.43.01.jpeg

Напомним, первая часть футбольного сезона 2023/24 в Первой лиге завершилась, впереди трехмесячная пауза. Возобновится чемпионат в начале марта следующего года. Первая игра пройдет в Туле, соперником станет «Черноморец» из Новороссийска. Подробнее о жизни клуба читайте в официальном Telegram-канале оружейников.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!