ГлавнаяНовости клубаГолевое изобилие

Голевое изобилие

В двух матчах 11-го тура ЮФЛ команды академии «Арсенал» и «Мурома» забили 11 мячей.

Турнир в Юношеской футбольной лиге длится уже почти 2 месяца. Команды играют в интенсивном режиме, не пропуская ни одного уик-энда. У юных футболистов стала накапливаться физическая и эмоциональная усталость. Это отражается на зрелищности поединков.

Вероятно, именно такое моральное переутомление влияет на арсенальцев 2008 года рождения. Ребятам не хватает того задора, с которым они выходили на матчи первых туров. Но воскресным утром во встрече с «Муромом» казалось, что невзгоды обойдут туляков стороной. Лучший снайпер «Арсенала» Юрий Сычев прервал свое голевое молчание и открыл счет вскоре после стартового свистка. Однако быстрый гол не вылился в комфортное преимущество, как нередко бывало в нынешнем сезоне. «Муром» взял мяч под контроль, стал наращивать давление на ворота и отыгрался еще до перерыва. После розыгрыша углового Артем Карев в сутолоке протолкнул мяч в сетку. Во втором тайме характер матча не изменился. Остался прежним и счет - 1:1. В равной борьбе без острых моментов ничья, как правило, считается справедливым исходом.

IMG_0810.JPG

А вот в игре команд 2007 года рождения противостояние более-менее равным было лишь в первые полчаса. Столько потребовалось арсенальцам, чтобы открыть счет. Максим Чернов подкараулил удачу на отскоке и забил свой первый гол в сезоне. После того, как арсенальцы вышли вперед, гости лишь обреченно взирали на происходящее. Еще до перерыва туляки довели счет до крупного. Отдыхать команды ушли при 3:0 на табло. А во втором тайме «Арсеналу» стали удаваться угловые, после которых трижды фиксировалось взятие ворот, и результат стал вовсе неприличным – 8:1. Отметим, что все мячи забили разные игроки. При этом 4 гола в активе футболистов, вышедших на замену. Туляки сохранили первую строчку в турнире ЮФЛ-Центр-2.