ГлавнаяНовости клубаЕвгений Осипов: «Команда мне сделала шикарный подарок»

Евгений Осипов: «Команда мне сделала шикарный подарок»

Центральный защитник «Арсенала» возвращение после травмы отметил красивым голом в ворота «Амкара».

Напомним, в начале второго тайма Осипов, находясь спиной к воротам, ударом головы отправил мяч в сетку ворот пермяков после навеса Лукаша Тесака со штрафного. Этот гол во многом определил исход встречи, завершившейся крупной победой дебютантов премьер-лиги – 4:0.

- Евгений, примите поздравления с открытием лицевого счета в составе канониров. Раньше доводилось забивать затылком?

- Спасибо. Затылком забил впервые. Ничего не имею против, красивый гол получился. Но были, на мой взгляд, и получше. Например, два года назад в составе «Мордовии» забил «Крыльям». Разыграли с Женей Алдониным штрафной, и я ударил по катящемуся мячу. Попал под перекладину.

- Красивые голы – это для вас принципиально?

- Нет, важно забить любой гол, разумеется, в рамках правил, который поможет команде добиться успеха. Но для меня как защитника все же важнее, чтобы сзади был ноль. Безопасность наших ворот – моя первейшая обязанность.

- Злая ирония. Едва вы вернулись после травмы, как повреждение получил другой центральный защитник Игорь Калешин…

- Неприятно, конечно. Но ничего не поделаешь, футбол есть футбол, и травмы его составная часть. Хочу пожелать Калехе скорейшего выздоровления, как и Артуру Малояну, который тоже выбыл в ходе матча с «Амкаром». А мы последние матчи 2014 года сыграем за них.

- Из-за перелома скуловой кости во время тренировки вы пропустили больше месяца. Как проходило восстановление?

- После операции требовался покой, затем начались физиопроцедуры. Спустя три недели после травмы начал пробежки, а потом присоединился к общей группе. Не могу сказать, что готов сейчас на 100 процентов, но стремлюсь скорее набрать оптимальную форму.

- Во время вынужденной паузы смотрели игры «Арсенала»?

- Спрашиваете! Не пропустил ни одной телетрансляции. 29 октября мне исполнилось 28 лет, «Арсенал» же в этот вечер играл на Кубок с «Зенитом». И вот мы сидим с супругой за праздничным ужином в нашем доме в Краснодаре, а в концовке матча в Санкт-Петербурге начинается что-то невероятное… В общем, команда мне сделала шикарный подарок!

- Обратили внимание, как болельщики встретили арсенальцев в начале матча с «Амкаром»?

- Очень понравился перфоманс на трибуне, это придало игре новые краски, добавило нам эмоций. От имени команды благодарю зрителей за такую поддержку.

- Всего три матча осталось провести «Арсеналу» в этом году…

- Не буду оригинален, если скажу, что каждая игра для нас на вес золота. Два матча проведем в Туле – с «Уралом» и «Уфой». На дворе не лето, не всякий решится пожертвовать домашним комфортом ради морозного боления на стадионе. Но все же хочу пригласить туляков на трибуны 29 ноября и 2 декабря. Ваша поддержка необходима!

Фото Максима Котенева

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!