ГлавнаяНовости клубаБоевая ничья в Екатеринбурге

Боевая ничья в Екатеринбурге

В последнем матче лета «Арсенал» сыграл вничью в столице Урала.

«Урал» Екатеринбург – «Арсенал» - 1:1 (0:0)

28 августа. Екатеринбург. Стадион «СКБ-Банк Арена», 6556 зрителей. Судьи Роман Галимов (Улан-Удэ), Дмитрий Чельцов (Москва), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург).

Голы: Власов (48, 0:1), Лунгу (87, 1:1).

«Урал»: Арапов, Динга, Данцев (Коробов, 68), Павленко (Чантурия, 63), Лунгу, Кулаков, Жуков (Павлюченко, 78), Меркулов, Фонтанелло, Фидлер, Емельянов.

«Арсенал»: Фильцов, Беляев, Денисов, Горбатюк, Шешуков, Тесак, Форбс, Рыжков (Фримпонг, 69; Аппаев, 90+), Стеклов, Власов, Шевченко (Горбанец, 79).

Предупреждены Денисов (57), Горбанец (85), Фильцов (90+4).

Удары (в створ): 10 (8, 1 – перекладина) – 3 (2). Угловые: 6 – 2. Голевые моменты: 4 – 3.

К очной ставке «Арсенал» и «Урал» подошли на соседних этажах турнирной лестницы. У красно-желтых и оранжево-черных набралось по 4 очка, что означало 10-е и 9-е место соответственно. «Шмели» в последних трех турах ничего не забили, и сегодня главный тренер уральцев Вадим Скрипченко заметно изменил состав: место в воротах впервые занял Арапов, дебютировали и Павленко с Жуковым. У туляков ротация по сравнению с игрой против «Оренбурга» была менее существенной: с первых минут игру начали Власов и Рыжков, который раньше вообще не выходил на поле.

Соперники активно начали встречу. На 3-й минуте Рыжков продрался между двух опекунов, но удар заблокировал Фонтанелло. И тут же последовал ответ «шмелей»: Жуков из удобной позиции пробил в створ, однако Фильцов выручил оружейников, парировав мяч ногой.

После столь многообещающего начала дальнейший ход матча не разочаровывал и держал в напряжении. На 14-й минуте Тесак исполнил штрафной, Арапов не добрался до мяча, и каким-то чудом никому из канониров не удалось отправить футбольный снаряд в сетку.

Еще один великолепный момент возник у ворот уральцев в середине тайма. На 24-й минуте мяч, пущенный Тесаком, прошел через оборону оранжево-черных, и у Денисова был отменный шанс забить. К сожалению, оказавшийся на ударной позиции защитник ударом в касание просто не попал в «рамку».

То, что не получилось до перерыва, удалось реализовать на первых минутах второго тайма. Емельянов в атаке «Урала» направил мяч в руки Фильцову, последовал контрвыпад туляков, и Власов с передачи Рыжкова шикарно пробил в дальний верхний угол ворот. Арапов был бессилен – 1:0 повели арсенальцы.

Спустя некоторое время хлесткий удар удался Рыжкову, но на сей раз голкипер уральцев не сплоховал.

Хозяева ускорили темп игры, заставили туляков обороняться. Фонтанелло пробил в перекладину, а после часа игры началось некое подобие штурма ворот Фильцова. «Арсенал» всей командой отошел на свою половину поля. В такие минуты категорически воспрещалось ошибаться. В надежде на резкий контрвыпад Сергей Павлов выпустил Фримпонга. Его визави Вадим Скрипченко достал из колоды Павлюченко, появление которого на поле трибуны встретили громом аплодисментов.

И все же хозяевам удалось уйти от поражения. Настырный Лунгу под занавес напряженного матча неотразимо пробил из убойной позиции - 1:1.