ГлавнаяНовости клубаБезголевая среда

Безголевая среда

Команды академии «Арсенал» не смогли порадовать забитыми мячами в матчах ЮФЛ против соперников из тамбовской «Академии футбола».

Игры посреди недельного цикла таят опасность с должной функциональной готовностью. В жаркую среду на домашнем поле с этим столкнулись ребята из клубной академии.

И во встрече команд 2008 года рождения, и в поединке игроков годом старше туляки расценивались явными фаворитами. Но предматчевые расклады сбываются далеко не всегда. В первой игре дня тамбовчане выстроили серьезные оборонительные редуты на подходах к штрафной площади. А наши юноши так и не нашли способа их пройти. При этом в нескольких эпизодах голкипер гостей уже ничем не мог помочь своей команде. Он только наблюдал, как мяч летит в оставленные им ворота. Но каждый раз на пути к тульскому голу вставали защитники. Выносы с линии ворот и блокированные удары в пустой створ – так тамбовчане спасали свою ничью. Они ее заслужили, оставив счет на табло неоткрытым – 0:0.

2211.jpg

Второй матч развивался по схожему сценарию. Туляки владели территориальным преимуществом, гости отбивались. Но сразу после перерыва несдержанность Дениса Замарахина обернулась для арсенальцев красной карточкой. Гости смогли разыграть большинство, забив сначала с пенальти, назначенного за игру рукой, а потом после выхода один на один. 0:2 – не совсем логичное поражение юных оружейников.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!