ГлавнаяНовости клуба«Арсенал» приобрел болельщиков в Турции

«Арсенал» приобрел болельщиков в Турции

20 января тульские оружейники провели открытую тренировку для школьников из частной русскоязычной школы в Анталии.

Дни любого профессионального игрока на сборах похожи один на другой. Утром - беговая работа, в обед - восстановление, а вечером – работа с мячом или теория. Привычный график дополняют контрольные матчи. Но порой рутину сборов нарушают необычные и весьма приятные события.

Утренняя тренировка «Арсенала» после игры с «Лудогорцем» (1:1) получилась нестандартной. По согласованию с тренерским штабом команды за подготовкой оружейников к сезону приехали понаблюдать учащиеся частной русскоязычной школы в Анталии.

KJ23_-Lew4k.jpg

- До сих пор нахожусь под впечатлением. Мы не ожидали, что получится вот так спокойно приехать и понаблюдать, как «Арсенал» готовится к сезону. Ранее таких акций не проводил ни один российский клуб. Большое спасибо руководству клуба, которое помогло организовать эту встречу. Для наших учеников это огромный подарок. Те эмоции, которые они сегодня получили от общения с игроками, не купишь ни за какие деньги, - отметил координатор школы по внешним связям Александр Бабаев.

Сейчас в школе учатся примерно сто детей, представляющие почти все страны постсоветского пространства. Есть у них и своя футбольная команда, которая на регулярной основе встречается с клубами других частных школ Анталии. Ребята признаются, что не всегда получается выигрывать, и добавляют: где-то не хватает мастерства.

Около часа дети внимательно наблюдали за происходящим на поле. Играя в теннисбол, футболисты «Арсенала» не упускали возможности показать свою технику. Самым же красивым, судя по аплодисментам гостей, стал удар через себя в исполнении Игоря Шевченко.

На память об этой встрече главный тренер Сергей Кирьяков и капитан команды Иван Ершов подарили ребятам вымпел, мяч и игровую футболку с автографами футболистов. А наставник красно-желтых получил от представителей школы благодарность за приглашение на тренировку.

eFGkn8bYq6I.jpg

- Всегда приятно видеть соотечественников. Надеюсь, наше занятие вам тоже понравилось. Верим, что в вашем лице мы приобрели болельщиков, теперь вы будете следить за нами, переживать, и какая-то частичка энергии, возможно, долетит до Тулы и поможет нам побеждать, - сказал Сергей Кирьяков, обращаясь к ребятам.

UuMmqyIXqEk.jpg

-G_vDnUCCvM.jpg

По окончании тренировки ребята получили возможность взять автографы и пообщаться с футболистами. Но это был не последний сюрприз для российских школьников. Известно, что ни одна встреча «Арсенала» с юными болельщиками не обходится без мастер-класса. В Турции традиция получила продолжение.

На протяжении получаса Роман Изотов, Артем Мингазов, Никита Голуб и Данила Буранов делились своим мастерством с ребятами, проводя для них эстафеты с мячом. Финальной точкой необычной тренировки стал товарищеский мини-матч, участие в котором приняли и футболисты. 

kJ3W6GyniMY.jpg

Победу после 14 минут игрового времени и серии пенальти одержала команда Никиты Голуба и Романа Изотова, а вот ребятам Никиты Буранова и Артема Мингазова по условиям матча пришлось отжиматься.

lM2wVwqrj0g.jpg

- Никогда не думал, что у меня будет возможность пообщаться и потренироваться с настоящими футболистами. Я играю в футбол, для меня очень важно было приехать сюда и своими глазами посмотреть, как игроки тренируются. Арсенальцы свою работу делают профессионально. После сегодняшнего дня начну следить за играми «Арсенала» в России, - поделился своими впечатлениями ученик пятого класса Тимур Мамедов.

Pggjy03MfJ4.jpg

Это просто здорово, что армия болельщиков «Арсенала» продолжает расти, пополняясь поклонниками за рубежом! Руководство клуба пришло к решению, что во время сборов такие встречи с учениками школы в Турции станут традиционными. 

ФОТОРЕПОРТАЖ С ОТКРЫТОЙ ТРЕНИРОВКИ "АРСЕНАЛА"

Напомним, что 23 января "Арсенал" проведет свой товариещеский матч в рамках сбора в Турции. Соперником "канониров" станет клуб "Шахтёр Караганда". Прямую трансляцию встречи смотрите в прямом эфире на канале «Арсенал-ТВ» в YouTube и телеканале «Первый Тульский». Начало в 17.30 по московскому времени. 

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!