ГлавнаяНовости клубаАндрей Налетов: «В детстве мечтал стать спецназовцем»

Андрей Налетов: «В детстве мечтал стать спецназовцем»

Капитан молодежного «Арсенала» Андрей Налетов рассказал arsenaltula.ru о подготовке с основной командой.

Можно сказать, что тренерский штаб основы «Арсенала» во главе с Дмитрием Аленичевым давно положил глаз на лидеров своей молодежки – защитника Андрея Налетова и полузащитника Евгения Алферова. В прошлом ноябре оба приняли участие в контрольной встрече с московским «Торпедо», в текущем межсезонье Андрей и Евгений готовятся с основным составом.

Предлагаем вашему вниманию интервью с 19-летним Андреем Налетовым, которое состоялось после тренировочного сбора в турецком Кунду.

- Андрей, с главной командой вы провели уже два сбора – на Кипре и в Турции. Поделитесь впечатлениями.

- Тренироваться с основой всегда приятно. Идет рост в футбольном плане, здесь все быстрее, нужно думать на два шага вперед, будь то тренировка или игра. Быстрота принятия решения – одно из главных отличий.

- Вы с Евгением Алферовым включены в список игроков на второй турецкий сбор. Так от молодежки совсем отвыкните.

- С ребятами – Димой Стародубом, Сашей Шмаровым и другими  держим связь по интернету. Хочется сказать спасибо главному тренеру нашего дубля Виктору Геннадьевичу Булатову за хорошую атмосферу в команде и интересный тренировочный процесс. Игра у нас неплохая получалась. На зимнюю паузу ушли седьмыми в таблице с отставанием от четвертого места в одно очко. Надеюсь, весной все перемены будут только в лучшую сторону.

- Вы с Алферовым участвовали во всех четырех спаррингах в Турции. Евгений забил мяч ЛАСКу, у вас был превосходный шанс отличиться во встрече с румынским «Рапидом».

- Да, нам с Женькой Дмитрий Анатольевич дает возможность показать себя. Рад за своего товарища, завершившего четкую комбинацию в игре с австрийцами.

Что касается меня, то в концовке матча с «Рапидом» мы бросили все силы, чтобы сравнять счет. Получили право на стандарт, Алферов подал, я побежал на ближнюю штангу и опередил опекуна. Но удар толком не получился – мяч рикошетом от земли перелетел ворота. Ситуация, на мой взгляд, на 95% была голевая. Вообще последний матч сбора с бухарестским клубом получился самым насыщенным по игре, наиболее сложным.

- Какие у вас ближайшие планы?

- Буду стремиться закрепиться в основе, необходимо и дальше прогрессировать. С дублем связи не теряю, буду помогать команде завершить первенство на почетном месте.

- Без капитана, пусть и на время, дубль не станет слабее?

- У нас достаточно сильная команда, Стародуб в спаррингах выходил с капитанской повязкой. Так что в ребятах я уверен.

- Расскажите теперь, как пришли в футбол, где раньше играли.

- Вырос в подмосковном городе Домодедово. Спорт нравился со школы, начинал с боевых искусств, увлекался дзюдо. Вообще детской мечтой было военное дело, хотел стать спецназовцем. Но футбол перевесил. Пару лет занимался в ДЮСШ мини-футболом, окончил школу «Спартак-2», выступал за дубль ЦСКА, где моими тренерами были Минько и Гришин. К сожалению, не обошлось без травмы. Восстановившись, ушел за игровой практикой в нижегородскую «Волгу». Но команда покинула премьер-лигу, я остался без команды, в то же время закончился и контракт с нижегородцами. А потом была Тула.

- Расформирование - худшее, что может произойти с молодежным составом.

- Если ты не с основой, то да, это самый плохой вариант. Молодому футболисту приходится искать новый клуб.

- Вам нравится в Туле?

- Домашние матчи дубль проводит на искусственном газоне в поселке Косая Гора. Лучше бы, конечно, на естественной траве, чтобы снизить риск травмы колена или голеностопа. Но видно, что Тула футбольный город. Мне нравится уютный стадион, нравится, как поддерживают команду болельщики. Вот почему хочу дебютировать на Центральном стадионе в матче за главный «Арсенал»!

Андрей Налетов (справа) и Евгений Алферов на тренировочной сессии в Кунду. Фото Евгения Овсянникова

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!