ГлавнаяНовости клубаАнатолий Макаров: «Я соскучился по футболу»

Анатолий Макаров: «Я соскучился по футболу»

27-летний полузащитник «Арсенала» в интервью клубной пресс-службе рассказал про отпуск, сборы и тульских болельщиков.

- Анатолий, отпуск подходит к концу. Каким он получился, как его провели?

- Может, банально скажу, но соскучился по футболу. Сначала с супругой провели пару недель на Шри-Ланке. Впервые посетили эту страну, все очень понравилось, познакомились с интересными людьми, прочувствовали экзотику и открыли для себя много нового. Большую часть отпуска был на родине, в Белоруссии: в семейном кругу с родителями, братом и друзьями. Самое ценное, что во время отдыха можешь пообщаться с близкими. Пока шла первая часть сезона, редко удавалось видеться. Отдохнули, набрались сил, положительных эмоций, а сегодня я возвращаюсь в Тулу.

photo_2024-01-11 10.32.49.jpeg

- Знаем, что в отпуске игроки не только отдыхали, но и занимались индивидуально.

- Все верно. Отпуск отпуском, а про работу нельзя забывать. Где-то две недели не занимался физическими нагрузками, а затем начал готовиться. Еще перед паузой в первенстве тренерский штаб раздал программу занятий. Уверен, в нашей команде все профессионалы и провели отпуск так, чтобы подойти к сборам в полной готовности.

- На каникулах ни в чем себе не отказывали в плане еды?

- Без маминых блинчиков не обошлось, но старался не перегибать палку. Тренеры предупредили нас, что нужно следить за собой и держать себя в хорошей форме.  

- За время паузы команду пополнили два белоруса Алексей Вакулич и Иван Бахар. Что скажете о новичках «Арсенала»?

- Мастеровитые ребята. С Лешей мы играли в одной команде. Перед их переходом пару раз списывались, созванивались, они имеют представление, в какой клуб переходят. Надеюсь, парни усилят нашу команду.

- Вернемся немного назад. Осень «Арсенал» прошел на одном дыхании, выдав серию из 11 матчей без поражений. Болельщикам хотелось, чтобы год не заканчивался, в то время как у футболистов наверняка накопилась усталость.

- Да, концовка года нам удалась. При этом усталость действительно накопилась, нужна была пауза, перегрузка в эмоциональном плане. Вы сами прекрасно знаете, что у нас был непростой график, потратили много не только физических, но и моральных сил. В команде все понимают, и об этом говорит тренерский штаб, что нам есть куда расти и как улучшать не только командную, но и индивидуальную игру. Уверен, предстоящие сборы позволят нам сделать еще один шаг вперед в профессиональном плане.

a43Cf9A6DWI.jpg

- В последнем матче с «КАМАЗом» команда праздновала победу с болельщиками на трибунах. По атмосфере тульского стадиона наверняка соскучились?

- Безусловно. Очень приятно видеть, что игрой возвращаем людей на трибуны. В Туле болеют и, я уверен, будут переживать за команду всем сердцем. В матче против «КАМАЗа» были непростые погодные условия, но на стадион пришло приличное количество зрителей, они создали фантастическую атмосферу. Нам это дает дополнительный стимул для роста и новых побед. Уверен, весной болельщиков будет больше.

- Впереди полтора месяца напряженных сборов в Турции. Вы к ним готовы?

- Повторюсь, у нас в команде все профессионалы, к сборам подойдем в полной боеготовности. Нужно работать, набираться сил, если так можно сказать, заряжать батарейки перед весенней частью. Тренеры дадут нам всю информацию для того, чтобы мы продолжали прогрессировать. Пожелаю нам и болельщикам терпения, увидимся весной на домашнем стадионе.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!