ГлавнаяНовости клуба «Тяжелый день»

«Тяжелый день»

Продолжаем «Турецкий дневник». Сегодня рассказ о втором дне «Арсенала» в Белеке.

Сокрушительное фиаско «Барселоны» в Париже стало темой для утренних разговоров. «Даже у великих клубов бывают черные дни», - резюмировал главный тренер «Арсенала» Сергей Кирьяков. С прогнозом, который арсенальцы дали в нашем дневнике накануне в отношении матча Лиги чемпионов «ПСЖ» - «Барселона», конечно, вышла промашка.

ГорбаТекст.jpg

Но вернемся с лигочемпионских высот к будням тульских оружейников. В среду красно-желтые провели две насыщенные тренировки. Во время утренней большое внимание уделялось моделированию игры в атаке.

Венчала тренировку игра на интерес. Группе атаки отводилось не более восьми секунд, чтобы завершить усилия голом. В противном случае – отжимания. Противостояли атакующим сменяемые группы защитников. Им приходилось отжиматься в случае, если мяч оказывался в сетке ворот.

ВласовТекст.jpg

Занятия близились к завершению, и, судя по тому, как развивались события, атакующая сторона вполне могла нарастить бицепсы и укрепить пресс. В одном из моментов Расич с метра не замкнул прострел.

- А можно он один отожмется? – кто-то из арсенальцев пошутил в адрес Федерико.

Однако тренировка все же завершилась в пользу атаки, и защитники выполнили десять отжиманий.

- Хорош, Бура! – одобрительная реплика главного тренера в адрес Никиты Бурмистрова, который красивым ударом вонзил мяч в верхний угол.

ОтжимТ.jpg

- Голы на тренировке даются с трудом. Вы даже произнесли фразу, которая тут же стала крылатой: «Не можем забивать – будем качаться», - обращаемся к Сергею Кирьякову.

- Ну, это не мои слова. Я лишь немного изменил цитату Феликса Магата. В бытность тренером «Гамбурга», который тогда не блистал в атаке, он говорил, что если не можете забивать, то будете бегать.

КикТ.jpg

- В интернете пишут, что у Магата в «Гамбурге» вы побеждали в лыжных гонках.

- Неверная информация. Слава богу, под началом Магата, который известен своими жесткими физическими нагрузками, я не играл. В «Гамбурге» в 1999 году тренером был Пагельсдорф, и с ним мы действительно бегали на лыжах на сборах в Альпах.

СкалаТекст.jpg

В полуторачасовой вечерней тренировке «Арсенала» приняли участие слушатели Академии тренерского мастерства. Один из них оказался нашим земляком. Знакомьтесь, Аслан Шериев. 36-летний специалист, работающий со студенческой командой из Нальчика, родился и вырос в тульском Криволучье, занимался футболом у Владимира Алехина. В 2003 году играл нападающим и полузащитником на КФК в «Арсенале» Владимира Белоусова.

АсланТекст.jpg

- В 19 лет получил тяжелую травму, отразившуюся на карьере. Сейчас учусь в Академии вместе с тренерами Игорем Семшовым и Алексеем Медведевым, которые работают в «Арсенале». Уезжал из Тулы в Нальчик, возвращался в родной город и всегда следил за «Арсеналом» и продолжаю болеть за туляков. Верю, что команда сможет остаться в премьер-лиге, - сказал Аслан.

Тем временем тренировка, в завершении которой арсенальцы провели двусторонку, подошла к концу. Чувствовалось, что футболисты поработали на совесть.

КомбаровТекст.jpg

- Тяжелый день, - уходя с поля, подвел итог среды Кирилл Комбаров.

А мы вернемся к тому, с чего начали. К живому учебнику футбола под названием Лига чемпионов. Сегодня очередные матчи 1/8 финала и соответственно – новые прогнозы.

Сергей Кирьяков, главный тренер: «Реал» - «Наполи» - 1:1, «Бавария» - «Арсенал» - 2:0.

Андрей Козлов, старший тренер: 2:1, 3:1.

Вячеслав Чанов, тренер вратарей: 3:1, 2:1.

Максим Беляев, защитник: 2:1, 3:1.

Иван Иванов, защитник: 3:1, 2:0.

И предоставим слово администратору Денису Рубцову, который накануне в устной беседе был одним из немногих, кто предрекал поражение «Барсы» (правда, не такое крупное). Денис считает, что в Мадриде счет будет 2:0, в Мюнхене – 3:1.

Кто из арсенальцев окажется прав, узнаем уже завтра. А пока закроем вторую страницу «Турецкого дневника». 

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!