ГлавнаяНовости клуба Сергей Кирьяков: «Нужно отучать игроков думать только об обороне»

Сергей Кирьяков: «Нужно отучать игроков думать только об обороне»

Главный тренер «Арсенала» о ничьей (1:1) на поле «Крыльев Советов».


- Мы неплохо начали эту игру. Было два хороших момента. Сначала Мухаметшин мог забивать, потом Горбатенко попал в ногу защитника. Должны были открывать счет. Но пропустили. Предупреждал защитников, что с Корниленко нужно быть внимательными. Игрок «Крыльев» любит провоцировать и постоянно ищет контакт в штрафной. Вот и сегодня получили пенальти. Затем смогли собраться и свой стандарт тоже реализовали, оставив соперника в меньшинстве.
В перерыве просил ребят играть вперед, высоко накрывать соперника. Не понимаю, почему игра не получилась. Наверно, это чисто психологический момент. Футболисты привыкли, прежде всего, думать об обороне, и их тянуло сегодня постоянно назад. Нужно отучать их от этого. Результат для выездного матча нормальный, но чувство неудовлетворенности есть.

- Показалось, что с выходом Максимова игра команды преобразилась. Что скажете об Илье?

 - На данный момент он готов играть 20-25 минут. Мы на него рассчитываем. Горбатенко подустал, делал ошибки в простых ситуациях, и Илья получил шанс. Видно, что он игрок хорошего уровня. Но, как и все наши футболисты, Илья тянул с передачей, не обострял и не наносил ударов.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!